In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 22/12/2010 15:42:24
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/12/2010 09:57:56
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 28/11/2010 08:55:27
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)
Voto: 7,5
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 24/11/2010 18:38:25
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 24/11/2010 18:26:05
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 23/11/2010 09:04:30
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/11/2010 16:20:20
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 8
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 13/11/2010 19:18:02
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/11/2010 16:44:54
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 7,5
IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/11/2010 21:11:28
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)
Voto: 7,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/11/2010 16:47:09
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
10 risposte WINX CLUB 3D - MAGICA AVVENTURA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 02/11/2010 16:40:11
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)
Voto: 7
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 02/11/2010 16:36:51
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)
Voto: 9
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/11/2010 16:33:15
Voto visitatori: 7,97 (127 commenti)
Voto: 8
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 16/10/2010 22:27:09
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 8
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 11/10/2010 12:25:21
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)
Voto: 7,5
STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 05/10/2010 09:02:00
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 30/09/2010 21:56:34
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/09/2010 19:44:26
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 9
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 05/08/2010 20:13:11
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL PADRE DEI MIEI FIGLI
Regia di Mia Hansen-Løve
Voto del 17/06/2010 18:11:42
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 8,5
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 08/06/2010 19:39:05
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/05/2010 17:37:03
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 7,5
LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 17/05/2010 16:47:25
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 02/05/2010 09:48:22
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 6
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 26/04/2010 14:52:01
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)
Voto: 7,5
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/04/2010 18:47:04
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)
Voto: 8,5
DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 11/04/2010 19:47:09
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)
Voto: 7,5
I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/04/2010 07:53:55
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)
Voto: 7,5
LIVING WITH MICHAEL JACKSON
Regia di Julie Shaw
Voto del 25/03/2010 18:43:46
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 19/03/2010 20:24:57
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 7
LA CASA SULLE NUVOLE
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 19/03/2010 20:20:28
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 14/03/2010 20:01:05
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)
Voto: 8
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/03/2010 20:10:23
Voto visitatori: 7,23 (214 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2010 11:09:02
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO CRODINO
Regia di Umberto Spinazzola
Voto del 05/03/2010 21:40:56
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)
Voto: 8,5
LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 04/03/2010 11:35:41
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)
Voto: 7
MAGA MARTINA E IL LIBRO MAGICO DEL DRAGHETTO
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 01/03/2010 19:45:51
Voto visitatori: 4,64 (11 commenti)
Voto: 7
FEMALE
Regia di Shinya Tsukamoto, Ryuichi Hiroki, Miwa Nishikawa, Suzuki Matsuo, Tetsuo Shinohara
Voto del 01/03/2010 19:29:11
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 25/02/2010 18:33:47
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow