In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/02/2010 16:30:40
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 6,5
AMELIA
Regia di Mira Nair
Voto del 23/02/2010 16:17:46
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
18 risposte SCUSA MA TI VOGLIO SPOSARE
Regia di Federico Moccia
Voto del 14/02/2010 14:20:44
Voto visitatori: 2,82 (54 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 05/02/2010 15:57:09
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)
Voto: 6,5
ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 01/02/2010 17:46:50
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte BELLA
Regia di Alejandro Gómez Monteverde
Voto del 01/02/2010 17:37:06
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 30/01/2010 11:48:05
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 27/01/2010 18:01:47
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)
Voto: 7
FATHERLAND (1986)
Regia di Ken Loach
Voto del 26/01/2010 19:01:09
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 10
POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 26/01/2010 11:24:12
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)
Voto: 7,5
IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 23/01/2010 18:41:05
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/01/2010 19:11:41
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 20/01/2010 10:03:04
Voto visitatori: 6,56 (64 commenti)
Voto: 8,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/01/2010 18:51:07
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 08/01/2010 17:53:38
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/01/2010 17:31:44
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 8,5
LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 06/01/2010 17:54:00
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)
Voto: 7,5
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 06/01/2010 17:39:04
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 03/01/2010 09:26:13
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2009 22:10:08
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 9
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/12/2009 15:32:04
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 7
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/12/2009 17:40:24
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ASTRO BOY
Regia di David Bowers
Voto del 21/12/2009 10:33:39
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 8
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 18/12/2009 19:01:08
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 16/12/2009 10:24:41
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)
Voto: 7,5
LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 04/12/2009 16:40:01
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 03/12/2009 16:14:04
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)
Voto: 8
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/12/2009 09:56:40
Voto visitatori: 7,22 (193 commenti)
Voto: 7
NIKO - UNA RENNA PER AMICO
Regia di Michael Hegner, Kari Juusonen
Voto del 01/12/2009 10:08:30
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 30/11/2009 18:20:01
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/11/2009 18:21:17
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 24/11/2009 07:53:05
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 22/11/2009 19:28:29
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte VALENTINO: THE LAST EMPEROR
Regia di Matt Tyrnauer
Voto del 21/11/2009 17:47:38
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 18/11/2009 11:26:22
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)
Voto: 7,5
MARPICCOLO
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 17/11/2009 21:14:53
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)
Voto: 6
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2009 18:31:53
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 15/11/2009 09:50:55
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 7
L'ASSASSINIO DI UN ALLIBRATORE CINESE
Regia di John Cassavetes
Voto del 14/11/2009 09:39:50
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)
Voto: 5,5
UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 14/11/2009 09:35:33
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)
Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow