al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 10/09/2025 15:55:18
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/06/2024 10:48:38
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/06/2024 10:42:59
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 24/06/2024 10:29:55
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/01/2024 09:39:53
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/10/2023 20:23:48
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 12/09/2023 13:09:10
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN: ACROSS THE SPIDER-VERSE
Regia di Joaquim Dos Santos, Justin K. Thompson, Kemp Powers
Voto del 04/06/2023 13:07:57
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 11/05/2022 14:18:17
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTAGHIRO' 4
Regia di Lamberto Bava
Voto del 22/03/2022 09:11:55
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTAGHIRO' 3
Regia di Lamberto Bava
Voto del 22/03/2022 09:09:15
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTAGHIRO' 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 22/03/2022 09:05:06
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 22/03/2022 09:04:09
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 23/01/2022 00:51:00
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/12/2021 10:29:11
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/10/2021 17:16:02
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/10/2021 13:05:40
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIARIO DI UN VIZIO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 13/04/2021 23:19:30
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 17/12/2019 21:26:25
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/09/2019 12:40:06
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 03/07/2019 16:02:57
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO UN AUTARCHICO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/04/2019 21:19:25
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/03/2019 20:28:32
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
YOGA HOSERS
Regia di Kevin Smith
Voto del 06/03/2019 20:25:18
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 29/01/2019 20:59:23
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/10/2018 11:15:19
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/05/2018 16:52:00
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/03/2018 18:40:33
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 25/12/2017 09:29:28
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 19/12/2017 11:32:14
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRAIN TO BUSAN
Regia di Sang-ho Yeon
Voto del 11/12/2017 21:56:06
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/12/2017 21:57:27
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
13 risposte
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 27/10/2017 21:56:59
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/10/2017 16:54:09
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 19/07/2017 13:44:10
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/07/2017 18:50:03
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/07/2017 13:57:29
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/07/2017 14:41:18
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/04/2017 12:44:19
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA NEL TEMPO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/03/2017 12:45:20
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Film commentati: 349 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net