al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/03/2008 03:08:21
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/03/2008 01:34:21
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/03/2008 01:27:07
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 29/02/2008 19:04:37
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 29/02/2008 18:53:30
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 27/12/2007 03:09:11
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/11/2007 12:24:37
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 08/10/2007 04:10:22
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 19/09/2007 20:23:22
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/09/2007 19:25:23
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 09/09/2007 05:03:51
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 09/09/2007 04:57:04
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/06/2007 18:55:01
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/04/2007 17:24:34
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 24/02/2007 19:16:16
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 18/02/2007 03:33:35
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 16/02/2007 15:57:55
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 28/01/2007 16:24:11
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 23/01/2007 22:05:12
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/01/2007 22:01:02
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/01/2007 21:58:12
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 23/01/2007 21:52:23
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/01/2007 21:49:03
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/01/2007 21:42:56
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 20/01/2007 18:34:20
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 18/01/2007 02:55:31
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 18/01/2007 02:38:29
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 08/12/2006 00:53:05
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 15/11/2006 03:08:14
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/11/2006 03:01:04
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/11/2006 02:50:07
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UNA MOGLIE
Regia di John Cassavetes
Voto del 15/11/2006 02:35:54
Voto visitatori: 8,77 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/11/2006 14:34:23
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/11/2006 03:16:59
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 09/11/2006 03:10:33
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/11/2006 03:57:59
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VOLTI
Regia di John Cassavetes
Voto del 07/11/2006 03:42:40
Voto visitatori: 8,67 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/11/2006 03:36:55
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/11/2006 03:24:35
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 18/10/2006 03:18:07
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Film commentati: 150 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net