al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 11/06/2018 23:19:51
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
LEGGENDA MORTALE - SO COSA HAI FATTO 3
Regia di Sylvain White
Voto del 10/06/2018 23:15:38
Voto visitatori: 4,08 (18 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 10/06/2018 21:44:33
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 10/06/2018 20:53:45
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 10/06/2018 20:45:49
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 10/06/2018 20:38:19
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 10/06/2018 20:36:29
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/06/2018 20:34:26
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/06/2018 20:32:24
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/06/2018 20:30:10
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/06/2018 20:27:37
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 09/06/2018 12:57:36
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 08/06/2018 23:29:26
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/06/2018 10:57:39
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 07/06/2018 15:06:16
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 07/06/2018 14:54:00
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 07/06/2018 14:43:08
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 06/06/2018 14:12:03
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BLOODY PSYCHO - LO SPECCHIO
Regia di Leandro Lucchetti
Voto del 05/06/2018 13:55:20
Voto visitatori: 2,38 (12 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NERO VENEZIANO
Regia di Ugo Liberatore
Voto del 04/06/2018 22:06:51
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 04/06/2018 00:42:04
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE PORTE DELL'INFERNO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 03/06/2018 14:08:39
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DIAVOLI
Regia di Giorgio Ferroni
Voto del 02/06/2018 22:52:34
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 02/06/2018 00:55:11
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A PARIGI
Regia di Anthony Waller
Voto del 01/06/2018 23:43:05
Voto visitatori: 4,64 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 01/06/2018 19:55:45
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 30/05/2018 23:24:50
Voto visitatori: 5,86 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 30/05/2018 00:23:32
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 29/05/2018 00:13:17
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 28/05/2018 22:52:03
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 19/05/2018 11:44:18
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I FIGLI DEL FUOCO
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/05/2018 11:29:06
Voto visitatori: 4,29 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 18/05/2018 10:25:04
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/05/2018 23:22:15
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WARLOCK: IL SIGNORE DELLE TENEBRE
Regia di Steve Miner
Voto del 17/05/2018 15:48:00
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 17/05/2018 00:11:38
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 666 - IL TRIANGOLO MALEDETTO
Regia di D.J. Webster
Voto del 16/05/2018 17:19:57
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREAKED - SGORBI
Regia di Tom Stern, Alex Winter
Voto del 14/05/2018 18:46:24
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 13/05/2018 23:11:48
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HEMOGLOBIN - CREATURE DELL'INFERNO
Regia di Peter Svatek
Voto del 13/05/2018 21:34:30
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net