al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 13/05/2018 13:32:14
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media YOUR HIGHNESS
Regia di David Gordon Green
Voto del 02/05/2018 23:21:25
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 28/04/2018 12:35:48
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 26/04/2018 23:30:54
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 23/04/2018 23:34:47
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 22/04/2018 02:17:46
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 22/04/2018 00:41:00
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA: IL PIACERE DEL SANGUE
Regia di Gilbert Adler
Voto del 16/04/2018 11:07:17
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 15/04/2018 00:25:16
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 14/04/2018 15:20:38
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 13/04/2018 01:06:05
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CRITTERS 4
Regia di Rupert Harvey
Voto del 12/04/2018 22:57:49
Voto visitatori: 4,38 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRITTERS 3
Regia di Kristine Peterson
Voto del 11/04/2018 22:20:57
Voto visitatori: 5,03 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 10/04/2018 22:09:22
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRITTERS 2
Regia di Mick Garris
Voto del 10/04/2018 21:43:57
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/04/2018 23:41:31
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 09/04/2018 17:14:21
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL CULTO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 08/04/2018 13:13:45
Voto visitatori: 5,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 07/04/2018 21:35:21
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 07/04/2018 13:22:29
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/04/2018 13:03:23
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/04/2018 12:56:02
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/04/2018 12:44:07
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 06/04/2018 02:35:41
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 06/04/2018 00:43:46
Voto visitatori: 5,2 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 05/04/2018 22:07:10
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 05/04/2018 13:45:29
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 04/04/2018 23:06:03
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 04/04/2018 21:21:09
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 3
Regia di Jack Bender
Voto del 04/04/2018 14:04:58
Voto visitatori: 5,11 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 04/04/2018 01:45:02
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CATTIVISSIMO ME 3
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 03/04/2018 23:06:14
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 03/04/2018 12:46:13
Voto visitatori: 5,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 03/04/2018 00:33:38
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/04/2018 00:19:18
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TAMMY E IL T-REX
Regia di Stewart Raffill
Voto del 01/04/2018 01:02:26
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/03/2018 11:58:58
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 26/03/2018 11:32:01
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/03/2018 23:12:12
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 22/03/2018 23:40:58
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net