al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 08/08/2018 12:35:54
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/08/2018 12:25:58
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/08/2018 16:30:22
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 07/08/2018 16:00:35
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 06/08/2018 16:41:55
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/08/2018 16:27:42
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/08/2018 16:16:43
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 05/08/2018 13:05:06
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 05/08/2018 00:50:45
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 04/08/2018 11:41:26
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 03/08/2018 12:33:32
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 02/08/2018 11:58:02
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/07/2018 23:53:15
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 31/07/2018 18:59:51
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/07/2018 11:44:15
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 29/07/2018 23:40:01
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 29/07/2018 18:58:28
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/07/2018 00:54:42
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALTERED CARBON - STAGIONE 1
Regia di Peter Hoar, Miguel Sapochnik, Nick Hurran, Alex Graves, Uta Briesewitz, Andy Goddard
Voto del 27/07/2018 23:55:16
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA VENDETTA
Regia di Jon Chu
Voto del 27/07/2018 23:13:14
Voto visitatori: 5,91 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 27/07/2018 00:03:33
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 26/07/2018 23:40:55
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 25/07/2018 23:20:21
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/07/2018 23:09:11
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/07/2018 21:58:57
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/07/2018 21:07:29
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 22/07/2018 23:06:24
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 21/07/2018 18:49:26
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 20/07/2018 10:53:10
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 19/07/2018 12:47:42
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 18/07/2018 11:00:09
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/07/2018 12:19:25
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 16/07/2018 00:35:29
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/07/2018 00:26:50
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 16/07/2018 00:00:19
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 15/07/2018 23:49:05
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 15/07/2018 23:42:57
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FACCIAMO FIESTA
Regia di Angelo Longoni
Voto del 15/07/2018 11:15:51
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 14/07/2018 12:23:57
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 14/07/2018 12:01:59
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net