In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
UNA BIONDA TUTTA D'ORO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 28/02/2021 01:50:40
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 4
THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 28/02/2021 01:37:46
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)
Voto: 6,5
LA CORSA PIU' PAZZA D'AMERICA
Regia di Hal Needham
Voto del 27/02/2021 23:14:47
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)
Voto: 6,5
THE BARBARIANS
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 27/02/2021 23:06:41
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 8
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 27/02/2021 22:55:49
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 8
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/02/2021 22:45:42
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 4
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 18/02/2021 20:44:04
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 7
INTO THE DARK: GIU'
Regia di Daniel Stamm
Voto del 15/02/2021 00:19:15
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 7
HOTEL ARTEMIS
Regia di Drew Pearce
Voto del 07/02/2021 23:09:03
Voto visitatori: 5,68 (19 commenti)
Voto: 4
FANTASTICHERIE DI UN PASSEGGIATORE SOLITARIO
Regia di Paolo Gaudio
Voto del 07/02/2021 22:47:27
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO POCO
Regia di Jon Amiel
Voto del 07/02/2021 22:36:11
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 5
MONKEY KING - THE HERO IS BACK
Regia di Tian Xiao Peng
Voto del 07/02/2021 22:25:40
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
ANNA (2019)
Regia di Luc Besson
Voto del 07/02/2021 22:13:06
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)
Voto: 9
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 05/02/2021 12:33:19
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 6,5
PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/02/2021 00:28:17
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)
Voto: 7
SHIN GODZILLA
Regia di Hideaki Anno, Shinji Higuchi
Voto del 01/02/2021 00:24:55
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)
Voto: 7
GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 01/02/2021 00:03:24
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)
Voto: 7
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 28/01/2021 23:47:24
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 6,5
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/01/2021 23:30:07
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 8
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/01/2021 22:30:12
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 7
THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 24/01/2021 01:31:54
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)
Voto: 4
ZOMBIE SELF-DEFENSE FORCE - ARMATA MORTALE
Regia di Tomomatsu Naoyuki
Voto del 23/01/2021 23:47:14
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/01/2021 23:24:09
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 8
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 23/01/2021 23:06:45
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 23/01/2021 22:44:37
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 4
THE GENE GENERATION
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 22/01/2021 12:44:22
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)
Voto: 8
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 20/01/2021 01:09:35
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 4
FANTASTIC 4 - I FANTASTICI QUATTRO
Regia di Josh Trank
Voto del 18/01/2021 00:09:51
Voto visitatori: 4,69 (40 commenti)
Voto: 8
THE ZERO THEOREM
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/01/2021 22:48:26
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)
Voto: 7
CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 17/01/2021 22:38:17
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)
Voto: 4
L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 15/01/2021 00:08:54
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)
Voto: 6
VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 14/01/2021 23:45:17
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)
Voto: 8
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/01/2021 00:27:47
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 7
INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 13/01/2021 23:59:32
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 13/01/2021 00:21:52
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Voto: 6
APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 13/01/2021 00:00:21
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 8
MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 12/01/2021 00:00:27
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)
Voto: 7
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2021 23:44:57
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 7
PALM SPRINGS - VIVI COME SE NON CI FOSSE UN DOMANI
Regia di Max Barbakow
Voto del 11/01/2021 00:14:13
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)
Voto: 4
LA FORESTA DI GHIACCIO
Regia di Claudio Noce
Voto del 11/01/2021 00:04:10
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)
Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow