In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 15/09/2018 21:36:32
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)
Voto: 6
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 14/09/2018 13:04:55
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)
Voto: 7
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 13/09/2018 23:11:02
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)
Voto: 4
LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 12/09/2018 13:11:15
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)
Voto: 5
OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 11/09/2018 23:12:39
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)
Voto: 5
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 10/09/2018 12:40:03
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)
Voto: 7
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 10/09/2018 00:13:21
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 4
30 GIORNI DI BUIO II
Regia di Ben Ketai
Voto del 10/09/2018 00:04:24
Voto visitatori: 5 (26 commenti)
Voto: 6
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/09/2018 01:33:19
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7
NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 08/09/2018 23:39:57
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)
Voto: 5,5
THE INTRUDERS
Regia di Adam Massey
Voto del 02/09/2018 23:44:52
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)
Voto: 6
CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 02/09/2018 21:41:54
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)
Voto: 3
PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 01/09/2018 11:05:56
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)
Voto: 3
THE APPARITION
Regia di Todd Lincoln
Voto del 31/08/2018 23:54:28
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)
Voto: 4
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 31/08/2018 23:51:21
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 8,5
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 31/08/2018 23:41:36
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)
Voto: 9
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 31/08/2018 23:18:49
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 7
IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 31/08/2018 22:22:28
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)
Voto: 5
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 31/08/2018 21:55:57
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 8
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/08/2018 21:39:19
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)
Voto: 4
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 29/08/2018 22:29:13
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 28/08/2018 22:55:08
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 6
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 27/08/2018 22:24:19
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 5
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 26/08/2018 21:26:59
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 7,5
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 26/08/2018 21:15:00
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)
Voto: 6,5
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 25/08/2018 22:24:40
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 25/08/2018 21:51:58
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)
Voto: 5
AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 25/08/2018 21:37:42
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)
Voto: 4
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/08/2018 21:24:14
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 8
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 21/08/2018 12:56:35
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 6
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 21/08/2018 12:37:30
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 7
ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 21/08/2018 12:34:10
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)
Voto: 7
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 16/08/2018 14:34:20
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 7,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/08/2018 14:25:42
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 6
IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 16/08/2018 14:03:45
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)
Voto: 6
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 10/08/2018 14:19:23
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 7
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/08/2018 14:06:51
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 7,5
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 10/08/2018 13:51:40
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 4
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/08/2018 15:12:32
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/08/2018 15:03:23
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow