al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 16/07/2019 22:17:31
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 16/07/2019 22:08:40
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 08/07/2019 12:06:12
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BENEATH (2013)
Regia di Larry Fessenden
Voto del 07/07/2019 11:22:12
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/06/2019 22:33:47
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMICI COME NOI
Regia di Enrico Lando
Voto del 27/06/2019 21:57:38
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 05/06/2019 21:55:29
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 05/06/2019 21:47:44
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 04/06/2019 22:26:19
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 04/06/2019 22:09:18
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 04/06/2019 22:06:22
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 04/06/2019 21:54:29
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 17/02/2019 13:33:26
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEBRUARY: L'INNOCENZA DEL MALE
Regia di Oz Perkins
Voto del 10/02/2019 23:39:47
Voto visitatori: 4,88 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUBO E LA SPADA MAGICA
Regia di Travis Knight
Voto del 10/02/2019 23:32:02
Voto visitatori: 7,33 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 10/02/2019 21:13:22
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 10/02/2019 20:52:31
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 10/02/2019 20:04:20
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 04/02/2019 11:51:46
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/02/2019 23:33:59
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/02/2019 23:10:34
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/02/2019 10:44:42
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 02/02/2019 22:38:22
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/01/2019 00:28:14
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 30/01/2019 23:48:56
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/01/2019 23:40:22
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 27/01/2019 16:14:40
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 26/01/2019 11:08:51
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATINEE
Regia di Joe Dante
Voto del 21/01/2019 23:05:42
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/01/2019 21:45:05
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/01/2019 22:48:21
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RALPH SPACCA INTERNET
Regia di Rich Moore, Phil Johnston
Voto del 15/01/2019 23:12:54
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 15/01/2019 22:51:39
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO: IL MARE DEI MOSTRI
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 05/01/2019 11:02:55
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 04/01/2019 23:19:07
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 04/01/2019 22:41:27
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 04/01/2019 18:57:10
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 04/01/2019 18:31:34
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 02/01/2019 00:36:58
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 02/01/2019 00:20:48
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net