al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 19/03/2018 23:53:39
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 18/03/2018 23:30:04
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/03/2018 20:38:46
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/03/2018 19:42:49
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VEDOVA WINCHESTER
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 08/03/2018 00:04:08
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 17/02/2018 23:13:00
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/02/2018 20:08:07
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 09/02/2018 23:52:56
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DR. GIGGLES
Regia di Manny Coto
Voto del 09/02/2018 09:09:38
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIGLIORE AMICO DELL'UOMO
Regia di John Lafia
Voto del 09/02/2018 00:41:40
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 08/02/2018 00:06:58
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/02/2018 23:07:37
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/02/2018 11:33:05
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/02/2018 11:18:39
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 07/02/2018 10:42:33
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/02/2018 23:16:58
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/02/2018 14:06:58
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/02/2018 23:20:11
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 05/02/2018 14:36:30
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUTOSTRADA PER L'INFERNO
Regia di Ate De Jong
Voto del 05/02/2018 01:26:44
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 05/02/2018 00:24:03
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 04/02/2018 15:06:18
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANGLER - LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/02/2018 14:49:42
Voto visitatori: 5,89 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 29/01/2018 01:06:16
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 29/01/2018 00:49:05
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 28/01/2018 23:16:11
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I GUSTI DEL TERRORE
Regia di Paul Norman
Voto del 28/01/2018 15:53:20
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEMONIACA
Regia di Richard Stanley
Voto del 23/01/2018 17:26:24
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 22/01/2018 11:04:12
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
Regia di Mark L. Lester
Voto del 14/01/2018 13:17:31
Voto visitatori: 6,33 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/01/2018 23:35:40
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 09/01/2018 01:15:30
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BRIGHT
Regia di David Ayer
Voto del 07/01/2018 01:38:46
Voto visitatori: 5,42 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/01/2018 00:02:30
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 06/01/2018 23:53:12
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FBI: OPERAZIONE GATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 03/01/2018 16:42:54
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST 3
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 02/01/2018 12:24:41
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS HORROR STORY
Regia di Grant Harvey, Steven Hoban, Brett Sullivan
Voto del 02/01/2018 00:36:34
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MOSTRO A PARIGI
Regia di Bibo Bergeron
Voto del 31/12/2017 00:48:39
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 30/12/2017 23:12:57
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net