al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 16/05/2021 23:50:15
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HEAD HUNTER
Regia di Jordan Downey
Voto del 16/05/2021 23:31:49
Voto visitatori: 6,17 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/05/2021 23:01:37
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGE DELLA NOTTE
Regia di Ben Affleck
Voto del 16/05/2021 22:35:54
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BATTLEDOGS
Regia di Alexander Yellen
Voto del 16/05/2021 22:09:59
Voto visitatori: 3,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTO THE DARK: TUTTO DISTRUTTO
Regia di Chelsea Stardust
Voto del 11/05/2021 12:53:13
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 19/04/2021 13:00:23
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/04/2021 22:14:30
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 10/04/2021 23:50:12
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LABIRINTI E MOSTRI
Regia di Steven Hilliard Stern
Voto del 10/04/2021 23:01:43
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 10/04/2021 22:40:30
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 08/04/2021 00:16:14
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 05/04/2021 23:58:49
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 05/04/2021 23:48:59
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLD SKIN - LA CREATURA DI ATLANTIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 05/04/2021 20:54:28
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA FIGLIO
Regia di Craig Brewer
Voto del 05/04/2021 18:30:48
Voto visitatori: 4,66 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/04/2021 18:08:27
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL RITORNO DEL MOSTRO DELLA PALUDE
Regia di Jim Wynorski
Voto del 04/04/2021 18:11:40
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA PALUDE
Regia di Wes Craven
Voto del 04/04/2021 17:59:20
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 03/04/2021 00:07:45
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA 3
Regia di Stuart Gillard
Voto del 02/04/2021 23:37:35
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA 2 - IL SEGRETO DI OOZE
Regia di Michael Pressman
Voto del 02/04/2021 23:23:09
Voto visitatori: 6,93 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA ALLA RISCOSSA
Regia di Steve Barron
Voto del 02/04/2021 23:03:36
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO THE DARK: PESCE D'APRILE
Regia di Adam Mason
Voto del 01/04/2021 23:28:46
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 01/04/2021 00:17:22
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 31/03/2021 23:19:01
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 29/03/2021 23:34:51
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media CERBERUS IL GUARDIANO DELL'INFERNO
Regia di John Terlesky
Voto del 29/03/2021 23:24:23
Voto visitatori: 2,75 (14 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media GARGOYLE'S
Regia di Jim Wynorski
Voto del 29/03/2021 23:21:35
Voto visitatori: 3,44 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/03/2021 00:31:46
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 14/03/2021 13:50:10
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INTO THE DARK: LA CASA SULL'ALBERO
Regia di James Roday
Voto del 14/03/2021 13:41:49
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 09/03/2021 11:04:41
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEGO BATMAN - IL FILM (2017)
Regia di Chris McKay
Voto del 08/03/2021 22:50:51
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LEGO MOVIE 2: UNA NUOVA AVVENTURA
Regia di Mike Mitchell
Voto del 08/03/2021 22:37:59
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LEGO MOVIE
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 08/03/2021 22:31:09
Voto visitatori: 7,26 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NOTTE HA DIVORATO IL MONDO
Regia di Dominique Rocher
Voto del 03/03/2021 23:42:22
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MAN THING - LA NATURA DEL TERRORE
Regia di Brett Leonard
Voto del 03/03/2021 23:16:00
Voto visitatori: 3,03 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 03/03/2021 23:01:49
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 03/03/2021 22:08:11
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net