al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/05/2020 13:57:07
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/05/2020 12:01:54
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/05/2020 12:39:11
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/05/2020 00:02:16
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 16/05/2020 21:01:13
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 14/05/2020 23:15:30
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/05/2020 22:22:47
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 13/05/2020 00:00:31
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 11/05/2020 23:56:35
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 11/05/2020 23:41:57
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CORPI DA REATO
Regia di Paul Feig
Voto del 10/05/2020 18:14:52
Voto visitatori: 5,13 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 10/05/2020 13:00:57
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 10/05/2020 12:12:42
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 10/05/2020 11:54:04
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/05/2020 11:40:39
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media T2 3-D: BATTLE ACROSS TIME
Regia di James Cameron, John Bruno, Stan Winston
Voto del 10/05/2020 01:07:15
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 10/05/2020 00:48:34
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 10/05/2020 00:02:04
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/05/2020 16:16:52
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 05/05/2020 22:38:06
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media I, FRANKENSTEIN
Regia di Stuart Beattie
Voto del 05/05/2020 22:33:15
Voto visitatori: 4,45 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROLLS
Regia di Mike Mitchell, Walt Dohrn
Voto del 03/05/2020 22:43:06
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALL CHEERLEADERS DIE
Regia di Lucky McKee, Chris Sivertson
Voto del 02/05/2020 00:41:36
Voto visitatori: 4,38 (12 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 02/05/2020 00:31:50
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2020 00:21:15
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/04/2020 22:20:21
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 27/04/2020 00:14:15
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 26/04/2020 00:49:59
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 26/04/2020 00:36:07
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/04/2020 13:22:33
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOMMYKNOCKERS - LE CREATURE DEL BUIO
Regia di Lawrance D. Cohen
Voto del 23/04/2020 13:11:58
Voto visitatori: 5,31 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 19/04/2020 17:33:14
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALIEN 2 SULLA TERRA
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 19/04/2020 17:12:53
Voto visitatori: 3,38 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 16/04/2020 23:40:20
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
LITTLE DEAD ROTTING HOOD
Regia di Jared Cohn
Voto del 16/04/2020 20:29:01
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/04/2020 20:08:26
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 14/04/2020 22:00:25
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 29/03/2020 03:10:33
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 24/03/2020 16:27:10
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 21/03/2020 14:24:27
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073271 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net