al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 14/07/2018 11:19:20
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 12/07/2018 23:28:43
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 11/07/2018 23:35:51
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 10/07/2018 23:42:11
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/07/2018 00:21:47
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 08/07/2018 23:50:18
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 08/07/2018 22:30:16
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 08/07/2018 20:57:36
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 08/07/2018 20:53:00
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 08/07/2018 20:49:48
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/07/2018 12:48:08
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/07/2018 23:32:51
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 04/07/2018 21:53:07
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 03/07/2018 15:54:32
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 03/07/2018 00:17:24
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 02/07/2018 22:52:45
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 29/06/2018 23:57:10
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 29/06/2018 00:00:12
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 28/06/2018 20:00:59
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 27/06/2018 11:41:10
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOUL SURVIVORS
Regia di Stephen Carpenter
Voto del 25/06/2018 23:04:57
Voto visitatori: 5,09 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/06/2018 23:27:37
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMPFIRE TALES - RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Matt Cooper, Martin Kunert, David Semel
Voto del 24/06/2018 19:38:23
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/06/2018 00:59:09
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/06/2018 13:32:36
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PHANTOMS
Regia di Joe Chappelle
Voto del 22/06/2018 00:03:59
Voto visitatori: 4,34 (16 commenti)

Voto: 5 superiore alla media LA PROFEZIA
Regia di Patrick Lussier
Voto del 21/06/2018 20:44:06
Voto visitatori: 3,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ANGELO DEL MALE (1998)
Regia di Gregg Spence
Voto del 20/06/2018 20:04:42
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA PROFEZIA
Regia di Gregory Widen
Voto del 19/06/2018 20:59:30
Voto visitatori: 6,84 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPECIES IV - IL RISVEGLIO
Regia di Nick Lyon
Voto del 18/06/2018 00:28:51
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SPECIES III
Regia di Brad Turner
Voto del 17/06/2018 00:39:23
Voto visitatori: 3,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SPECIES 2
Regia di Peter Medak
Voto del 17/06/2018 00:31:34
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPECIE MORTALE
Regia di Roger Donaldson
Voto del 16/06/2018 12:47:45
Voto visitatori: 5,65 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 16/06/2018 00:00:51
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 15/06/2018 23:29:54
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 15/06/2018 22:53:33
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 14/06/2018 20:49:10
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VAMPIRES 2 - IL CACCIATORE DELLE TENEBRE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 14/06/2018 19:47:14
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 12/06/2018 23:40:31
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 7 superiore alla media URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 12/06/2018 18:23:11
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Film commentati: 1465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net