al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 25/12/2008 13:19:45
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/12/2008 22:59:13
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/11/2008 15:31:45
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTO DI NATALE
Regia di Arnaud Desplechin
Voto del 28/11/2008 15:30:15
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 27/07/2008 17:44:51
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 14:09:02
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 23/05/2008 18:36:36
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 30/04/2008 11:28:02
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 07/04/2008 15:48:15
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/03/2008 10:30:20
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/03/2008 20:31:28
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 10/03/2008 12:42:12
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTE PAZZE PER CHARLIE
Regia di Mark Helfrich
Voto del 03/03/2008 16:41:16
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 27/02/2008 13:12:05
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/02/2008 16:50:23
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 15/02/2008 20:47:40
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 15/02/2008 20:45:52
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 29/11/2007 10:17:11
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 15/03/2007 17:34:24
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 15/03/2007 17:28:10
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/03/2007 17:23:35
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 09/03/2007 23:37:06
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/02/2007 22:52:14
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRIENDS WITH MONEY
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 18/01/2007 13:37:57
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/01/2007 18:29:23
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 15/01/2007 20:24:52
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2007 02:12:51
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 30/12/2006 16:08:17
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/12/2006 18:16:31
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 08/12/2006 16:04:02
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/12/2006 09:52:58
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/11/2006 12:07:52
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 19/11/2006 17:39:50
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/11/2006 11:05:20
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 18/11/2006 20:35:47
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 18/11/2006 20:34:45
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/11/2006 23:00:21
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 05/11/2006 12:35:17
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 05/11/2006 12:33:20
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/11/2006 12:29:53
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Film commentati: 145 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net