al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/06/2005 19:29:31
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/06/2005 19:27:15
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/03/2005 13:55:58
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 25/03/2005 13:51:32
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/03/2005 13:47:49
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/03/2005 13:46:49
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/03/2005 13:45:52
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/03/2005 01:48:28
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 08/03/2005 00:58:46
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 05/03/2005 15:00:06
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/03/2005 14:57:46
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/03/2005 14:56:03
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/03/2005 14:54:37
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/02/2005 12:05:01
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/02/2005 11:59:13
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 28/02/2005 11:57:42
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/02/2005 18:59:21
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 10/02/2005 22:38:32
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 10/02/2005 20:36:49
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 08/02/2005 00:28:36
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/02/2005 00:24:12
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/02/2005 00:23:30
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 06/02/2005 23:30:25
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/02/2005 03:13:06
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 06/02/2005 03:11:28
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/02/2005 03:10:32
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 04/02/2005 02:15:10
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 04/02/2005 02:14:33
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
3 risposte
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/02/2005 02:13:36
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 04/02/2005 02:11:24
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 04/02/2005 02:09:47
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/02/2005 02:08:59
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/02/2005 02:08:06
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/02/2005 02:07:24
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/02/2005 02:06:46
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/02/2005 02:05:48
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/02/2005 02:04:52
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 04/02/2005 02:03:55
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 04/02/2005 02:03:11
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 04/02/2005 02:02:29
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net