In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/05/2026 20:45:00
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)
Voto: 7
UN BEL GIORNO
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 30/04/2026 23:26:10
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 8,5
BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2026 17:03:31
Voto visitatori: 6,01 (36 commenti)
Voto: 7,5
LA VITA VA COSI'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 13/12/2025 11:13:58
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)
Voto: 7
ZOOTROPOLIS 2
Regia di Jared Bush, Byron Howard
Voto del 13/12/2025 11:09:15
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 7
UN FILM MINECRAFT
Regia di Jared Hess
Voto del 27/04/2025 14:52:08
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)
Voto: 6,5
10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 22/02/2025 10:27:37
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 7
IO E TE DOBBIAMO PARLARE
Regia di Alessandro Siani
Voto del 13/01/2025 13:00:18
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)
Voto: 2
IN THE EARTH
Regia di Ben Wheatley
Voto del 13/01/2025 12:58:21
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CORTINA EXPRESS
Regia di Eros Puglielli
Voto del 03/01/2025 18:43:46
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)
Voto: 6
MUFASA: IL RE LEONE
Regia di Barry Jenkins
Voto del 31/12/2024 12:13:10
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)
Voto: 7,5
UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 05/04/2024 23:00:47
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)
Voto: 7,5
FUNNY MONEY
Regia di Donald Petrie
Voto del 27/02/2024 21:18:10
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)
Voto: 7
NON C'E' 2 SENZA TE
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 21/02/2023 21:40:01
Voto visitatori: 4,55 (11 commenti)
Voto: 7
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/12/2022 13:08:01
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 7,5
MODALITA' AEREO
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/12/2019 10:54:28
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)
Voto: 6,5
IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 29/12/2019 10:52:56
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)
Voto: 7,5
JUMANJI - THE NEXT LEVEL
Regia di Jake Kasdan
Voto del 29/12/2019 10:50:58
Voto visitatori: 5,79 (26 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 07/12/2019 13:38:56
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)
Voto: 6,5
SONO SOLO FANTASMI
Regia di Christian De Sica
Voto del 07/12/2019 13:35:52
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)
Voto: 8
AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 01/02/2019 21:03:38
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)
Voto: 8
AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 01/02/2019 21:03:37
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)
Voto: 8
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 01/02/2019 20:58:27
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 5,5
LEO DA VINCI - MISSIONE MONNA LISA
Regia di Sergio Manfio
Voto del 21/01/2018 11:49:48
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 7,5
JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 14/01/2018 13:01:20
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)
Voto: 8
COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 14/01/2018 12:58:15
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)
Voto: 7,5
PADDINGTON 2
Regia di Paul King
Voto del 19/11/2017 21:49:24
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 7,5
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 27/03/2017 21:56:08
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)
Voto: 8,5
IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2017 19:44:18
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)
Voto: 6,5
OCEANIA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 01/01/2017 19:25:34
Voto visitatori: 6,96 (50 commenti)
Voto: 8,5
NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 10/03/2016 23:54:55
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)
Voto: 4,5
ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/03/2016 23:51:48
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)
Voto: 8,5
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 10/03/2016 23:48:56
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 9
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/01/2016 13:22:23
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)
Voto: 7,5
ASTERIX E IL REGNO DEGLI DEI
Regia di Alexandre Astier, Louis Clichy
Voto del 07/02/2015 11:52:34
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL RAGAZZO INVISIBILE
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/01/2015 14:07:22
Voto visitatori: 6,22 (67 commenti)
Voto: 6,5
IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 03/01/2015 13:54:12
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)
Voto: 7,5
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 26/12/2014 10:39:40
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 31/03/2013 23:24:28
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)
Voto: 7,5
COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2012 15:54:19
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)
Film commentati: 123 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow