al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media AGENTE 007 - L'UOMO DALLA PISTOLA D'ORO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 30/08/2016 14:01:10
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/08/2016 12:17:36
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/08/2016 12:10:06
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 09/08/2016 15:17:57
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 09/08/2016 15:13:06
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/08/2016 15:09:00
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 09/08/2016 14:54:39
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/05/2016 11:06:02
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM - STAGIONE 1
Regia di Jamie Travis, Tim Hunter, Brian Dannelly, Julius Ramsay
Voto del 27/03/2016 16:50:43
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 15/03/2016 13:25:24
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 19/02/2016 23:10:07
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 01/02/2016 13:41:07
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 24/01/2016 15:34:33
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BLACK SIMPHONY
Regia di Pedro L. Barbero, Vicente J. Martín
Voto del 24/01/2016 12:15:29
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 23/01/2016 12:07:21
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 23/01/2016 12:05:17
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 23/01/2016 11:59:53
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 23/01/2016 11:57:25
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OPERATION ENDGAME
Regia di Fouad Mikati
Voto del 21/01/2016 10:53:39
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/01/2016 12:21:48
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 5 superiore alla media MATRIMONIO AL SUD
Regia di Paolo Costella
Voto del 28/12/2015 14:47:00
Voto visitatori: 3,87 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2015 14:42:16
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 25/12/2015 10:47:44
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 20/12/2015 11:19:18
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 16/12/2015 14:09:32
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 14/12/2015 21:52:28
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/12/2015 15:17:29
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/12/2015 15:07:40
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 09/12/2015 15:06:03
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/12/2015 14:34:23
Voto visitatori: 5,8 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 02/12/2015 16:21:13
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 02/12/2015 16:13:40
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CURVE - INSIDIA MORTALE
Regia di Iain Softley
Voto del 01/12/2015 11:21:29
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 29/11/2015 14:14:35
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 28/11/2015 13:11:19
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/11/2015 10:21:56
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 16/11/2015 13:23:44
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 4 superiore alla media ZODIAC KILLER
Regia di Ulli Lommel
Voto del 13/11/2015 14:20:04
Voto visitatori: 2,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
8MM 2 - INFERNO DI VELLUTO
Regia di J.S. Cardone
Voto del 10/11/2015 11:34:33
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 09/11/2015 12:13:49
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Film commentati: 564 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net