In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 06/03/2014 01:37:42
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)
Voto: 7
PRIGIONE DI VETRO 2
Regia di Steve Antin
Voto del 06/03/2014 01:27:48
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 5
THE KOVAK BOX - CONTROLLO MENTALE
Regia di Daniel Monzón
Voto del 05/03/2014 01:58:35
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 3
POINT BLANK
Regia di Fred Cavayé
Voto del 27/02/2014 15:46:29
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 8,5
IN FUGA A QUATTRO ZAMPE
Regia di Duwayne Dunham
Voto del 26/02/2014 18:24:25
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 7,5
AIR BUD
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 26/02/2014 16:36:06
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)
Voto: 4,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 25/02/2014 10:00:11
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 4
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 21/02/2014 12:03:44
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 4,5
SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/02/2014 11:16:11
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 2
NON ENTRATE IN QUEL COLLEGIO
Regia di Mark Rosman
Voto del 16/02/2014 11:59:10
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)
Voto: 4,5
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO: IL MARE DEI MOSTRI
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 16/02/2014 01:10:07
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)
Voto: 4,5
HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 06/02/2014 14:06:02
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 03/02/2014 23:55:34
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Voto: 6
OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 03/02/2014 14:21:58
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)
Voto: 8
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 03/02/2014 14:09:35
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 4
A GILLIAN, PER IL SUO COMPLEANNO
Regia di Michael Pressman
Voto del 30/01/2014 14:03:59
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 6,5
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/01/2014 14:31:23
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 6,5
PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/01/2014 23:42:25
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)
Voto: 6,5
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 23/01/2014 13:03:21
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)
Voto: 4
SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 23/01/2014 12:02:27
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/01/2014 00:46:45
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 4,5
CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 27/11/2013 14:19:04
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)
Voto: 4
PUNTO D'IMPATTO
Regia di Matthew Chapman
Voto del 29/08/2013 10:13:19
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)
Voto: 6,5
TRESPASS
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/07/2013 02:52:42
Voto visitatori: 5,22 (36 commenti)
Voto: 5,5
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 20/07/2013 02:26:49
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/07/2013 00:16:05
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 6,5
EPIC - IL MONDO SEGRETO
Regia di Chris Wedge
Voto del 25/06/2013 16:48:02
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)
Voto: 5,5
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/06/2013 10:49:39
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte NEL FANTASTICO MONDO DI OZ
Regia di Walter Murch
Voto del 11/06/2013 15:01:08
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)
Voto: 6,5
CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 16/05/2013 01:03:13
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)
Voto: 8
A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 08/05/2013 03:19:33
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)
Voto: 7,5
FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 08/05/2013 02:53:32
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)
Voto: 7,5
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 01/05/2013 23:12:39
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 6
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/04/2013 14:53:19
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)
Voto: 6,5
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 19/04/2013 03:04:22
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)
Voto: 5
IL FIGLIO DI BABBO NATALE
Regia di Sarah Smith, Barry Cook
Voto del 18/04/2013 03:30:50
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)
Voto: 5
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 18/04/2013 03:18:44
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 7
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/04/2013 13:28:13
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)
Voto: 1
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/04/2013 01:47:09
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/04/2013 23:04:33
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)
Film commentati: 566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow