In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 08/09/2006 14:38:03
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)
Voto: 8
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 06/09/2006 22:55:50
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 06/09/2006 22:52:57
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 4,5
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 03/09/2006 20:37:23
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 7
TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 03/09/2006 20:34:05
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 10
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/09/2006 20:38:39
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 7
GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 26/08/2006 17:54:11
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 26/08/2006 17:51:56
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)
Voto: 9
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/08/2006 13:01:45
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 7,5
LE RAGAZZE DELLA TERRA SONO FACILI
Regia di Julien Temple
Voto del 20/08/2006 15:37:59
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)
Voto: 8
PREMONIZIONI
Regia di Brett Leonard
Voto del 20/08/2006 15:34:40
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)
Voto: 10
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 18/08/2006 17:36:32
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)
Voto: 1
TRAUMA (2004)
Regia di Marc Evans
Voto del 18/08/2006 17:27:05
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 8,5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/08/2006 17:23:52
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 7
TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/08/2006 22:08:19
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 9,5
SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 12/08/2006 12:42:06
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)
Voto: 8,5
INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 05/08/2006 21:16:38
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)
Voto: 10
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 05/08/2006 01:28:54
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 10
DARBY O'GILL E IL RE DEI FOLLETTI
Regia di Robert Stevenson
Voto del 05/08/2006 01:02:30
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)
Voto: 10
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 05/08/2006 00:59:24
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 10
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/08/2006 00:38:32
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)
Voto: 6,5
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 03/08/2006 11:55:32
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 7,5
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 23/07/2006 02:55:56
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 4,5
LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 21/07/2006 22:57:23
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)
Voto: 10
10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 21/07/2006 20:41:31
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 21/07/2006 13:58:56
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 7,5
IL DURO DEL ROAD HOUSE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 21/07/2006 13:49:10
Voto visitatori: 5,74 (29 commenti)
Voto: 8,5
DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 20/07/2006 13:19:52
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)
Voto: 9
LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 19/07/2006 01:47:09
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)
Voto: 7,5
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/07/2006 16:37:09
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 10
LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 16/07/2006 13:29:34
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)
Voto: 9
L'UOMO OMBRA
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 16/07/2006 01:33:34
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)
Voto: 4,5
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/07/2006 01:14:32
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte FEAR OF THE DARK - PAURA DEL BUIO
Regia di K.C. Bascombe
Voto del 13/07/2006 18:21:16
Voto visitatori: 3,94 (25 commenti)
Voto: 8,5
SOTTO IL SOLE DELLA TOSCANA
Regia di Audrey Wells
Voto del 13/07/2006 12:24:41
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)
Voto: 10
VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 13/07/2006 12:14:31
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 13/07/2006 12:11:53
Voto visitatori: 5,07 (27 commenti)
Voto: 10
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 13/07/2006 12:05:59
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Voto: 7,5
BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 11/07/2006 12:28:46
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)
Voto: 6,5
CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 11/07/2006 02:03:56
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)
Film commentati: 566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow