al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DARLING COMPANION
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 14/04/2013 03:53:09
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/04/2013 23:13:39
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/04/2013 02:44:31
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 12/04/2013 02:27:20
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GONE - PASSAGGIO PER L'INFERNO
Regia di Ringan Ledwidge
Voto del 11/04/2013 03:23:56
Voto visitatori: 5,1 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 08/04/2013 01:26:16
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 27/03/2013 13:48:17
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 19/03/2013 23:34:27
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY / BEAUTIFUL
Regia di John Stockwell
Voto del 13/03/2013 23:37:51
Voto visitatori: 7,39 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 11/03/2013 11:18:10
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/03/2013 00:16:32
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 03/03/2013 23:30:21
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 28/02/2013 13:21:43
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/02/2013 17:16:13
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6 superiore alla media QUELLA COSA CHIAMATA AMORE
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 25/02/2013 23:54:52
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 25/02/2013 17:09:13
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/02/2013 16:58:18
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 24/02/2013 22:56:51
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 22/02/2013 13:58:23
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RAGAZZO CHE SAPEVA VOLARE
Regia di Nick Castle
Voto del 22/02/2013 13:52:18
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 21/02/2013 02:20:28
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INNOCENTI PRESENZE
Regia di Harry Basil
Voto del 16/02/2013 12:48:18
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ONE DAY (2011)
Regia di Lone Scherfig
Voto del 14/02/2013 23:10:07
Voto visitatori: 6,42 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOVE AND SECRETS
Regia di Andrew Jarecki
Voto del 12/02/2013 10:58:26
Voto visitatori: 6 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOLLYWOODLAND
Regia di Allen Coulter
Voto del 12/02/2013 10:55:03
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 12/02/2013 10:51:16
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TICKET OUT
Regia di Doug Lodato
Voto del 12/02/2013 10:48:01
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 07/02/2013 03:36:47
Voto visitatori: 6,13 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 134 MODI PER INNAMORARSI
Regia di Douglas Barr
Voto del 07/02/2013 03:12:52
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 20/01/2013 23:42:00
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN PRINCIPE IN GIACCA E CRAVATTA
Regia di Gil Junger
Voto del 18/01/2013 15:57:57
Voto visitatori: 3,88 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 15/01/2013 23:17:19
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/01/2013 01:03:21
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 12/01/2013 19:00:08
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 12/01/2013 18:45:09
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
10 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/12/2012 12:39:21
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 21/12/2012 23:52:10
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 10/12/2012 02:39:07
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 07/12/2012 17:00:28
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 29/11/2012 02:39:00
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Film commentati: 566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net