In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/12/2006 20:02:04
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 10
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 17/12/2006 03:46:09
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 7
L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 17/12/2006 03:37:32
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/12/2006 03:29:53
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 10
LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/12/2006 03:27:06
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)
Voto: 9
MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 17/12/2006 03:16:35
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)
Voto: 8
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 17/12/2006 03:12:34
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 6,5
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 16/12/2006 14:58:27
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
3 risposte IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 16/12/2006 14:41:19
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 9
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 16/12/2006 14:39:55
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 10
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2006 14:37:52
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 6,5
BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 16/12/2006 14:20:29
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/11/2006 10:25:03
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7
C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 25/11/2006 12:43:34
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)
Voto: 6
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 24/11/2006 20:16:20
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 6
THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/11/2006 12:27:28
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)
Voto: 4
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 20/11/2006 12:22:59
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 7,5
LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 07/11/2006 00:24:25
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)
Voto: 5
VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 04/11/2006 01:19:47
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)
Voto: 10
HOCUS POCUS
Regia di Kenny Ortega
Voto del 02/11/2006 00:25:00
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 7
CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 01/11/2006 21:22:10
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 31/10/2006 23:01:23
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/10/2006 17:56:10
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7
SOUL SURVIVORS
Regia di Stephen Carpenter
Voto del 31/10/2006 17:47:57
Voto visitatori: 5,09 (17 commenti)
Voto: 6,5
LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 31/10/2006 17:19:42
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)
Voto: 4
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 31/10/2006 02:48:11
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 29/10/2006 16:58:45
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 26/10/2006 12:40:34
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 6,5
COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 26/10/2006 12:32:15
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 2
L'ESTATE DEL MIO PRIMO BACIO
Regia di Carlo Virzì
Voto del 26/10/2006 12:28:48
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)
Voto: 4,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/10/2006 14:18:14
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 9
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 21/10/2006 14:14:34
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)
Voto: 7,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 21/10/2006 14:12:31
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 9
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2006 15:42:52
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2006 15:41:43
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 10/09/2006 13:32:18
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 10
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 10/09/2006 13:29:05
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)
Voto: 8,5
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 10/09/2006 13:27:14
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 9
DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 10/09/2006 12:07:15
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)
Voto: 10
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/09/2006 11:53:02
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Film commentati: 566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow