In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 17/03/2007 00:34:33
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)
Voto: 10
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/03/2007 00:09:40
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 3
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 17/03/2007 00:06:37
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 7
GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 16/03/2007 23:52:43
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)
Voto: 8,5
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/03/2007 16:29:09
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 10/03/2007 20:48:25
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)
Voto: 2
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/03/2007 02:06:27
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 3
THE NUN
Regia di Luis De La Madrid
Voto del 07/03/2007 02:03:38
Voto visitatori: 4,17 (26 commenti)
Voto: 5
DREAMER - LA STRADA PER LA VITTORIA
Regia di John Gatins
Voto del 07/03/2007 02:01:12
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 6
BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 26/02/2007 14:53:22
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)
Voto: 9
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/02/2007 20:25:20
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)
Voto: 5
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 23/02/2007 20:20:20
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 4,5
TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 23/02/2007 20:19:00
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)
Voto: 4
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 23/02/2007 20:13:50
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 10
L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 21/02/2007 19:39:32
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)
Voto: 5
FAVOLA
Regia di Fabrizio De Angelis
Voto del 19/02/2007 14:24:18
Voto visitatori: 3,03 (16 commenti)
Voto: 7
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/02/2007 14:12:02
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 9
IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 18/02/2007 16:26:35
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)
Voto: 10
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 18/02/2007 16:16:55
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)
Voto: 5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 17/02/2007 08:16:36
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 10 ![]()
14 risposte THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/02/2007 08:08:39
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)
Voto: 1
DESTINI INCROCIATI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 14/02/2007 19:23:31
Voto visitatori: 3,33 (26 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 14/02/2007 17:46:31
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 9
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/02/2007 18:23:49
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 9
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 31/01/2007 16:08:18
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 10
PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 22/01/2007 19:35:54
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 18/01/2007 17:25:32
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)
Voto: 9,5
CARRIE 2: LA FURIA
Regia di Katt Shea
Voto del 18/01/2007 16:48:53
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)
Voto: 7,5
CANDYMAN 3 - IL GIORNO DELLA MORTE
Regia di Turi Meyer
Voto del 18/01/2007 16:27:59
Voto visitatori: 5 (13 commenti)
Voto: 8
CANDYMAN 2 - L'INFERNO NELLO SPECCHIO
Regia di Bill Condon
Voto del 18/01/2007 16:26:21
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)
Voto: 7,5
CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 18/01/2007 16:23:06
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)
Voto: 1
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 18/01/2007 16:12:29
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/01/2007 16:39:00
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 10
GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 16/01/2007 14:27:30
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)
Voto: 1
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/01/2007 17:06:48
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 11/01/2007 16:49:42
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/01/2007 16:36:30
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 03/01/2007 19:41:08
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 01/01/2007 14:51:56
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 7
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 01/01/2007 14:47:23
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Film commentati: 566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow