al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 12/06/2008 19:13:02
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 12/06/2008 19:11:13
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 12/06/2008 00:12:51
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2008 14:56:48
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 13/05/2008 13:38:18
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 06/05/2008 14:10:04
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/05/2008 12:30:56
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 19/04/2008 01:52:39
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 15/04/2008 21:35:04
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 11/04/2008 19:35:16
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 03/04/2008 14:22:32
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 02/04/2008 11:03:23
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 28/03/2008 11:59:14
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 27/03/2008 15:36:24
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/03/2008 01:07:09
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 21/03/2008 00:47:16
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 09/03/2008 21:51:30
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 22/02/2008 13:28:20
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 19/02/2008 12:34:01
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 06/02/2008 17:02:51
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 06/02/2008 17:01:01
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/01/2008 11:38:54
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/01/2008 15:54:46
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 26/12/2007 20:07:05
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 19/12/2007 22:01:49
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 17/12/2007 18:57:20
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RISVEGLIO DELLE TENEBRE
Regia di David L. Cunningham
Voto del 30/11/2007 17:04:49
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 30/11/2007 17:02:40
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/11/2007 14:14:12
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/11/2007 01:12:19
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNO SCONOSCIUTO ALLA PORTA
Regia di John Schlesinger
Voto del 19/11/2007 12:31:38
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 16/11/2007 00:18:36
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 26/10/2007 01:13:25
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 24/10/2007 20:02:57
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/10/2007 20:42:54
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 08/10/2007 18:09:28
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 04/10/2007 00:46:44
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 26/09/2007 12:14:17
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 13/09/2007 10:10:08
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUPERGIRL, LA RAGAZZA D'ACCIAIO
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 09/09/2007 21:39:49
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Film commentati: 566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net