al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/12/2009 00:49:22
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 09/12/2009 23:40:26
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 03/12/2009 23:08:58
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 02/12/2009 01:56:38
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
13 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 18/11/2009 17:46:01
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/11/2009 01:33:47
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 26/10/2009 16:19:22
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 05/10/2009 19:46:20
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/09/2009 20:37:12
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2009 00:31:14
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/09/2009 02:12:22
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/09/2009 20:07:02
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 20/08/2009 01:48:38
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 25/07/2009 13:44:17
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FLIPPER
Regia di Alan Shapiro
Voto del 25/07/2009 13:40:33
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 16/07/2009 00:35:17
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUALCUNO DA AMARE
Regia di Tony Bill
Voto del 13/07/2009 14:25:06
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 13/07/2009 14:22:45
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 11/07/2009 18:53:54
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE 3
Regia di Simon Wincer
Voto del 11/07/2009 14:16:22
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. CROCODILE DUNDEE 2
Regia di John Cornell
Voto del 11/07/2009 14:14:08
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 11/07/2009 14:12:52
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 09/07/2009 03:37:44
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 07/07/2009 01:38:50
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOO - MORIRE DI PAURA
Regia di Anthony Ferrante
Voto del 03/07/2009 16:32:50
Voto visitatori: 4,3 (25 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 03/07/2009 13:26:38
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 03/07/2009 02:21:18
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OCTANE
Regia di Marcus Adams
Voto del 02/07/2009 22:43:05
Voto visitatori: 4,21 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LUI, LEI E BABYDOG
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 01/07/2009 21:19:24
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/06/2009 02:07:06
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 22/06/2009 05:26:26
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 15/06/2009 22:06:14
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 08/06/2009 01:55:41
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
10 risposte
THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 03/06/2009 16:09:11
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 19/05/2009 02:55:02
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 12/05/2009 23:55:48
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 11/05/2009 01:58:59
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 07/05/2009 01:17:15
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 30/04/2009 00:55:17
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/04/2009 11:13:55
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Film commentati: 566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net