al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/05/2007 21:54:01
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/04/2007 21:22:18
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IF ONLY
Regia di Gil Junger
Voto del 26/04/2007 23:19:45
Voto visitatori: 6,04 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 26/04/2007 14:26:01
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 24/04/2007 03:00:17
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 21/04/2007 12:01:07
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/04/2007 11:18:10
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/04/2007 22:28:40
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media
3 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 20/04/2007 14:30:38
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/04/2007 14:29:01
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 19/04/2007 16:29:49
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 18/04/2007 12:22:04
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 17/04/2007 11:12:35
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 14/04/2007 16:14:44
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 14/04/2007 16:10:45
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 13/04/2007 14:12:24
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/04/2007 14:02:46
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 13/04/2007 14:00:38
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 13/04/2007 13:59:02
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAI CON UNO SCONOSCIUTO
Regia di Peter Hall
Voto del 13/04/2007 10:34:40
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/04/2007 10:30:31
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FBI: OPERAZIONE GATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 12/04/2007 17:27:56
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 12/04/2007 13:07:06
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 03/04/2007 23:26:00
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 03/04/2007 02:07:35
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 03/04/2007 00:42:12
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 01/04/2007 14:26:55
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 27/03/2007 19:46:20
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 26/03/2007 00:56:02
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 25/03/2007 20:02:09
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/03/2007 14:43:21
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 21/03/2007 19:09:05
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAMBA
Regia di Mario Orfini
Voto del 21/03/2007 19:02:42
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/03/2007 18:57:40
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/03/2007 10:33:29
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON EVIE - DRIVING LESSONS
Regia di Jeremy Brock
Voto del 18/03/2007 19:34:23
Voto visitatori: 6,27 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 18/03/2007 19:32:52
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RE LEONE 3 - HAKUNA MATATA
Regia di Bradley Raymond
Voto del 17/03/2007 00:47:12
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 17/03/2007 00:44:27
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 17/03/2007 00:43:35
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Film commentati: 566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net