al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 11/07/2006 01:45:31
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/07/2006 01:43:12
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 07/07/2006 20:49:57
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 07/07/2006 20:18:11
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 06/07/2006 12:55:26
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 28/06/2006 09:55:38
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 27/06/2006 17:48:22
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 23/06/2006 00:20:48
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 19/06/2006 19:23:32
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 09/06/2006 13:24:38
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 28/05/2006 16:32:28
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/05/2006 16:09:01
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 28/05/2006 16:07:14
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 05/05/2006 21:51:02
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 05/05/2006 21:48:27
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/04/2006 21:21:30
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 23/04/2006 21:20:16
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 23/04/2006 21:18:00
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 11/04/2006 13:59:17
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 10/04/2006 10:58:22
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 08/04/2006 19:23:11
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/01/2006 17:22:37
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/01/2006 17:19:30
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 14/01/2006 17:11:53
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 10/01/2006 11:57:54
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/01/2006 11:57:03
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 13/12/2005 09:29:39
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/11/2005 12:11:41
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 02/11/2005 11:03:22
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTNERPERFETTO.COM
Regia di Gary David Goldberg
Voto del 02/11/2005 10:59:52
Voto visitatori: 6,16 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 02/11/2005 10:56:12
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 02/11/2005 10:51:55
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/11/2005 10:42:18
Voto visitatori: 5,49 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 18/10/2005 11:56:01
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 18/10/2005 11:54:55
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/10/2005 11:52:29
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/10/2005 11:51:47
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 18/10/2005 11:51:06
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 18/10/2005 11:49:41
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 18/10/2005 11:49:04
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Film commentati: 566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net