al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 06/10/2008 16:46:02
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/10/2008 16:04:51
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VINCERE INSIEME
Regia di Paul M. Glaser
Voto del 03/10/2008 17:44:29
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BALLROOM - GARA DI BALLO
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 03/10/2008 14:52:10
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 02/10/2008 02:11:16
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/09/2008 16:05:13
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUALCUNO COME TE
Regia di Tony Goldwyn
Voto del 27/09/2008 03:01:53
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media CLASSE MISTA 3°A
Regia di Federico Moccia
Voto del 26/09/2008 14:30:26
Voto visitatori: 2,85 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 26/09/2008 01:11:41
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 25/09/2008 01:46:38
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 24/09/2008 22:14:16
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 24/09/2008 14:22:20
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 22/09/2008 18:48:26
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLOODRAYNE
Regia di Uwe Boll
Voto del 20/09/2008 20:07:28
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 20/09/2008 16:53:10
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 20/09/2008 13:32:43
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 19/09/2008 19:53:39
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 16/09/2008 22:22:38
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 16/09/2008 17:14:23
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NET - INTRAPPOLATA NELLA RETE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 16/09/2008 17:10:41
Voto visitatori: 5,39 (22 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 16/09/2008 16:42:34
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 15/09/2008 15:52:23
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 12/09/2008 16:43:32
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 09/09/2008 02:59:03
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MISTERO DEL LAGO SCURO
Regia di Brian Trenchard Smith
Voto del 06/09/2008 13:57:07
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 06/09/2008 04:29:40
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 02/09/2008 21:48:39
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 18/08/2008 20:00:51
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/07/2008 23:56:16
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/07/2008 23:53:06
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 24/07/2008 23:51:44
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 23:46:45
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 23:42:55
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/07/2008 20:23:49
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 08/07/2008 18:40:33
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 02/07/2008 21:43:37
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 23/06/2008 15:43:00
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 23/06/2008 15:35:09
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/06/2008 15:34:05
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/06/2008 17:57:38
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Film commentati: 566 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net