al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 29/05/2013 09:56:40
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIRLFIGHT
Regia di Karyn Kusama
Voto del 21/05/2013 11:05:55
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUELL'IDIOTA DI NOSTRO FRATELLO
Regia di Jesse Peretz
Voto del 09/07/2012 17:43:36
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 09/07/2012 17:37:21
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: PARADISO
Regia di Albert Brooks
Voto del 27/06/2012 11:54:15
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICE LUI, DICE LEI
Regia di Ken Kwapis, Marisa Silver
Voto del 27/06/2012 11:41:00
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA VACANZA DI TROPPO
Regia di Carl Reiner
Voto del 27/06/2012 11:18:13
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAZZI A BEVERLY HILLS
Regia di Mick Jackson
Voto del 26/06/2012 10:00:36
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 20/06/2012 14:37:46
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/06/2012 14:26:48
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 20/06/2012 14:22:16
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 20/06/2012 14:16:05
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 20/06/2012 14:06:28
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUONO BLU
Regia di John Badham
Voto del 20/06/2012 13:55:21
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNNY MONEY
Regia di Donald Petrie
Voto del 20/06/2012 13:50:12
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STRAZIAMI MA DI BACI SAZIAMI
Regia di Dino Risi
Voto del 20/06/2012 13:41:45
Voto visitatori: 7,73 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 12/06/2012 14:41:55
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROKEN TRAIL
Regia di Walter Hill
Voto del 12/06/2012 14:37:52
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I DOMINATORI DELL'UNIVERSO
Regia di Gary Goddard
Voto del 12/06/2012 14:32:00
Voto visitatori: 4,92 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/06/2012 14:26:47
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/06/2012 14:22:37
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 12/06/2012 14:18:32
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/06/2012 14:14:43
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 12/06/2012 14:09:06
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 12/06/2012 14:02:14
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/06/2012 13:55:39
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PATTO DI SANGUE
Regia di Taylor Hackford
Voto del 12/06/2012 13:49:32
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 12/06/2012 13:42:19
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/06/2012 13:34:27
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 12/06/2012 13:29:18
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALTRO DELITTO
Regia di Kennet Branagh
Voto del 12/06/2012 13:25:04
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 12/06/2012 13:20:58
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 12/06/2012 13:17:21
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 12/06/2012 12:28:02
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 12/06/2012 12:22:28
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 12/06/2012 12:14:52
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOT SPOT - IL POSTO CALDO
Regia di Dennis Hopper
Voto del 12/06/2012 12:08:51
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 12/06/2012 11:56:10
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANSFIELD PARK
Regia di Patricia Rozema
Voto del 12/06/2012 11:49:42
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEAUTIFUL GIRLS
Regia di Ted Demme
Voto del 12/06/2012 11:43:26
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)

Film commentati: 114 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net