In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/05/2012 18:15:02
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 09/05/2012 16:07:43
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 09/05/2012 16:07:14
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 09/05/2012 16:06:27
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 08/05/2012 10:22:58
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/04/2012 12:15:07
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 9,5
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 03/04/2012 16:23:55
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 10
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 03/04/2012 16:20:53
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 8,5
DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 03/04/2012 16:18:53
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)
Voto: 9,5
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 03/04/2012 16:13:36
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 9
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 03/04/2012 16:12:14
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 8,5
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 03/04/2012 16:09:40
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Voto: 9
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 03/04/2012 16:05:54
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 30/03/2012 11:40:00
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 8
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 15/03/2012 11:04:34
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 14/03/2012 15:44:52
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 13/03/2012 13:15:57
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 8
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 13/03/2012 12:05:48
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 5
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 13/03/2012 09:37:37
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 8,5
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/03/2012 14:21:42
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/12/2011 15:13:20
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/12/2011 15:07:28
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/11/2011 18:53:43
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 8
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/11/2011 09:24:09
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 9,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/11/2011 16:49:16
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/11/2011 11:42:04
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/11/2011 12:17:54
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 9
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 15/11/2011 11:51:12
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 2
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/11/2011 11:45:41
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/11/2011 10:13:40
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 8,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/11/2011 10:11:45
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/11/2011 10:09:16
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 8
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 14/11/2011 12:48:22
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 7,5
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 13/11/2011 12:30:59
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 7
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 11/11/2011 11:24:43
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8,5
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 11/11/2011 10:06:34
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 11/11/2011 10:05:06
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 10/11/2011 09:13:54
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/11/2011 10:26:04
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 8
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 09/11/2011 10:21:50
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow