In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
TUTTO QUELLO CHE VUOI
Regia di Francesco Bruni
Voto del 18/05/2017 01:13:11
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)
Voto: 8,5
LA FELICITA' E' UN SISTEMA COMPLESSO
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 09/12/2015 13:03:09
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)
Voto: 8
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/12/2014 20:20:28
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)
Voto: 7,5
STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 17/12/2014 20:14:11
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)
Voto: 7
LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 03/05/2014 23:58:31
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)
Voto: 7
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 03/05/2014 23:55:42
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 8
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 03/05/2014 23:52:39
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 7,5
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 10/02/2014 20:34:22
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 6,5
I BACI MAI DATI
Regia di Roberta Torre
Voto del 20/01/2014 21:34:25
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 7,5
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 20/01/2014 20:55:00
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 6,5
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/01/2014 18:59:35
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 4,5
I FIGLI DELLA MEZZANOTTE
Regia di Deepa Mehta
Voto del 15/01/2014 17:05:04
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 08/01/2014 12:38:05
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/01/2014 12:14:11
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8,5
STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 08/01/2014 11:56:16
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 08/01/2014 11:00:33
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 6
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 07/01/2014 11:33:07
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 7,5
LUNCHBOX (2013)
Regia di Ritesh Batra
Voto del 28/12/2013 21:59:38
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 17/12/2013 12:22:32
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)
Voto: 6
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/12/2013 12:19:24
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/12/2013 02:59:42
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)
Voto: 7
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 04/12/2013 00:44:07
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)
Voto: 4,5
DREAM TEAM
Regia di Olivier Dahan
Voto del 28/11/2013 11:15:17
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)
Voto: 7
PRIMA DEL TRAMONTO
Regia di Richard Linklater
Voto del 21/11/2013 13:29:28
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)
Voto: 9
PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 21/11/2013 13:22:21
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)
Voto: 8,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/11/2013 20:30:34
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 6
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/11/2013 13:50:40
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 8
LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 01/11/2013 02:32:40
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)
Voto: 7
ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 01/11/2013 01:57:36
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)
Voto: 6
SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 01/11/2013 01:49:20
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)
Voto: 7
ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/10/2013 20:17:40
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)
Voto: 6,5
GLORIA (2013)
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 24/10/2013 20:17:54
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)
Voto: 7
COSA PIOVE DAL CIELO?
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 14/10/2013 20:37:34
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)
Voto: 6
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 04/10/2013 02:50:22
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 6,5
MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 30/09/2013 11:49:31
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)
Voto: 7,5
NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 30/09/2013 11:24:00
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)
Voto: 5,5
AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 12/09/2013 20:33:01
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)
Voto: 7
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 12/09/2013 20:31:02
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 7
HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 04/07/2012 12:24:45
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)
Voto: 6
QUALCHE NUVOLA
Regia di Saverio Di Biagio
Voto del 30/06/2012 16:31:11
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Film commentati: 112 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow