al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media PIANO... PIANO, DOLCE CARLOTTA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 08/08/2006 13:55:32
Voto visitatori: 8,31 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/07/2006 14:17:06
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/07/2006 15:12:34
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/07/2006 13:54:57
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 16/07/2006 14:53:36
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 06/07/2006 14:25:26
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 27/06/2006 16:10:16
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANGOSCIA
Regia di George Cukor
Voto del 27/06/2006 16:06:23
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 27/06/2006 15:59:56
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/06/2006 15:51:18
Voto visitatori: 8,71 (422 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 25/06/2006 15:41:36
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 25/06/2006 15:34:32
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 25/06/2006 15:25:00
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALL'OVEST NIENTE DI NUOVO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 25/06/2006 15:13:41
Voto visitatori: 8,45 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/06/2006 14:09:45
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 17/06/2006 14:02:35
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 15/06/2006 15:19:58
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 10/06/2006 14:58:29
Voto visitatori: 7,6 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 09/06/2006 14:42:28
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/06/2006 14:25:01
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 04/06/2006 14:22:03
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/05/2006 14:39:29
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/05/2006 14:32:43
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/05/2006 14:26:37
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 30/05/2006 14:15:04
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/05/2006 14:05:26
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/05/2006 13:55:43
Voto visitatori: 8,58 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 27/05/2006 13:38:36
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 26/05/2006 14:40:04
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 26/05/2006 14:30:01
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 26/05/2006 14:20:47
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/05/2006 14:15:08
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/05/2006 14:04:43
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 26/05/2006 13:58:02
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/05/2006 13:41:08
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 26/05/2006 13:33:47
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUNNY GIRL
Regia di William Wyler
Voto del 23/05/2006 14:46:39
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 18/05/2006 14:49:35
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 18/05/2006 14:39:02
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 02/05/2006 14:29:21
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del criminedomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2generazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil mago del cremlino - le origini di putinil principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettaking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque mattela donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la gioiala lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)
 NEW
masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi grazia
 NEW
rebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
rufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oroscalfire la roccia - cutting through rocksscarlet
 NEW
scary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
smart workingstar wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presentetre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071748 commenti su 53625 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

97 MINUTIALLEGRI BECCHINI... ARRIVA TRINITA'BORGOBREAKING HER WILLBRICKCAMERA CAFE', LA PELICULACANARY BLACKCOLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLACOLOMBO: L'ARTE DEL DELITTOCOLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBODA COSA NASCE COSADR. OTTO AND THE RIDDLE OF THE GLOOM BEAMERNEST GOES TO AFRICAERNEST GOES TO SCHOOLERNEST IN THE ARMYERNEST RIDES AGAINERNESTO VA IN PRIGIONEESPACE DETENTEFEAR CABIN: THE LAST WEEKEND OF SUMMERIL MIO ANNO A OXFORDIL PATTOKANNO KYOSHITSU: AI NO TEKUNIKKULA VEDOVA NERA (2025)LE ROMAN DE JIMLE SEMINAIRE CAMERA CAFE'LET ME EAT YOUR PANCREASMODERN VAMPIRESNOVELAPRIMITIVE WARPUSH (2024)S&M HUNTERSEI IELLATO, AMICO HAI INCONTRATO SACRAMENTOSLAM DUNK ERNESTSOMEONE LIKE YOU - L'ECO DEL CUORETHE HILLTHE WATERHOUSETRE CANAGLIE E UN GALEOTTOTURNO NOCTURNOUN GIALLO DA MANUALEVITTIMA DI UN INCUBOWIL

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net