al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 12/06/2013 14:25:03
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2013 17:27:15
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 03/06/2013 17:22:22
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXPATRIATE - IN FUGA DAL NEMICO
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 03/06/2013 17:17:18
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/05/2013 20:46:08
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/05/2013 20:02:20
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 20/05/2013 14:27:15
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/05/2013 13:31:12
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA SPIA NON BASTA
Regia di McG
Voto del 16/05/2013 11:07:58
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 12/05/2013 21:58:47
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 11/05/2013 17:53:55
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 07/05/2013 22:33:36
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 03/05/2013 13:12:28
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/05/2013 13:07:25
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 03/05/2013 13:05:53
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 01/05/2013 16:03:28
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 28/04/2013 21:03:53
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SE FOSSI IN TE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 26/04/2013 13:32:46
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 26/04/2013 13:30:15
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/04/2013 13:24:44
Voto visitatori: 5,83 (105 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 14/04/2013 22:27:22
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/04/2013 19:00:49
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 14/04/2013 18:57:27
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 09/04/2013 20:51:43
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 06/04/2013 21:23:26
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 06/04/2013 21:13:40
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 27/03/2013 21:32:24
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BELLA ADDORMENTATA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 25/03/2013 04:16:17
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA MUTA
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 23/03/2013 19:53:01
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BONE EATER - DIVORATORE DI OSSA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 22/03/2013 00:32:08
Voto visitatori: 1,46 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 20/03/2013 08:43:34
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/03/2013 08:42:00
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEL PORNO - DILETTANTI ALLO SBARAGLIO!
Regia di Michael Traeger
Voto del 20/03/2013 08:37:54
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 05/03/2013 09:30:26
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GLI EQUILIBRISTI
Regia di Ivano De Matteo
Voto del 05/03/2013 09:24:03
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 05/03/2013 09:20:14
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 27/02/2013 18:08:29
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 27/02/2013 18:04:55
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 04/02/2013 13:54:04
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 03/02/2013 01:47:27
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Film commentati: 355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net