al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 03/11/2012 16:59:53
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 19/05/2012 16:49:06
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/12/2011 10:28:54
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/11/2011 16:20:54
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/11/2011 15:36:07
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 12/11/2011 12:59:09
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/11/2011 12:45:14
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 12/11/2011 12:36:00
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 06/09/2011 19:36:51
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 31/08/2011 14:49:11
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 21/07/2011 12:21:16
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/07/2011 12:12:07
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 02/06/2011 12:34:40
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 19/05/2011 14:49:40
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 19/05/2011 14:45:17
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/05/2011 18:04:52
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/05/2011 18:02:51
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/05/2011 17:54:23
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 15/05/2011 17:25:51
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 18/04/2011 12:43:19
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOLY WATER
Regia di Tom Reeve
Voto del 18/04/2011 12:29:10
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 18/04/2011 12:22:44
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/03/2011 13:02:59
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/02/2011 12:33:42
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 25/02/2011 12:21:48
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/02/2011 10:58:32
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 02/02/2011 10:53:33
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/02/2011 10:38:33
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROAD OF NO RETURN
Regia di Parviz Saghizadeh
Voto del 13/01/2011 20:07:50
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL TEMPO DEI MUTANTI
Regia di Simon Hunter
Voto del 19/12/2010 19:18:11
Voto visitatori: 4,95 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/10/2010 22:14:58
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/10/2010 15:29:58
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/09/2010 12:58:40
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 12/09/2010 12:27:44
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 12/09/2010 12:13:16
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 12/09/2010 12:09:46
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/09/2010 11:59:10
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 12/09/2010 11:52:42
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 06/07/2010 13:28:06
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
14 risposte
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 06/07/2010 13:19:34
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073027 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net