al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 14/02/2014 08:30:58
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/02/2014 10:07:57
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/01/2014 15:52:40
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/01/2014 15:42:27
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 24/01/2014 08:09:30
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SALEM'S LOT
Regia di Mikael Salomon
Voto del 17/01/2014 11:18:22
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 13/01/2014 12:49:50
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/01/2014 09:14:55
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2014 08:58:13
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/12/2013 10:00:35
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 22/12/2013 10:12:36
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 11/12/2013 12:14:07
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media POKER GENERATION
Regia di Gianluca Mingotto
Voto del 10/12/2013 08:11:53
Voto visitatori: 3,2 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 03/12/2013 12:51:44
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HARLEM NIGHTS
Regia di Eddie Murphy
Voto del 21/11/2013 07:50:40
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 14/11/2013 11:31:16
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 12/11/2013 08:35:38
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 01/11/2013 08:57:00
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/10/2013 07:46:34
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN KM DA WALL STREET
Regia di Ben Younger
Voto del 03/08/2013 16:46:20
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONDEMNED
Regia di Scott Wiper
Voto del 23/07/2013 13:58:59
Voto visitatori: 5,83 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/07/2013 11:28:18
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 09/07/2013 15:01:29
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 09/07/2013 14:58:48
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 09/07/2013 14:54:23
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 10/06/2013 16:47:15
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 09/06/2013 10:32:29
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/06/2013 07:34:50
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/06/2013 15:36:05
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 06/06/2013 08:29:49
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 05/06/2013 07:55:35
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/05/2013 07:43:00
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 06/05/2013 11:35:26
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FERMATI, O MAMMA SPARA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 06/05/2013 10:01:43
Voto visitatori: 5,18 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 03/05/2013 08:15:59
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 30/04/2013 07:49:16
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 28/04/2013 10:37:27
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 26/04/2013 07:43:43
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 16/04/2013 07:36:27
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/04/2013 13:04:42
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net