al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 04/12/2009 23:23:56
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/12/2009 18:50:26
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/12/2009 18:44:26
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/12/2009 18:15:55
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/12/2009 13:54:00
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/12/2009 13:51:31
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 03/12/2009 12:17:09
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/12/2009 12:07:12
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/12/2009 12:04:43
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/12/2009 11:54:03
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 03/12/2009 11:19:45
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 03/12/2009 11:17:06
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 30/11/2009 19:47:55
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 30/11/2009 19:43:57
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 30/11/2009 19:41:47
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 30/11/2009 19:38:00
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 30/11/2009 19:35:55
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/11/2009 19:32:07
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 30/11/2009 19:25:40
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/11/2009 16:18:16
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 30/11/2009 16:13:30
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 30/11/2009 16:11:19
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 30/11/2009 16:10:15
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 30/11/2009 16:09:33
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 30/11/2009 16:07:08
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/11/2009 16:05:23
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/11/2009 16:03:53
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 30/11/2009 15:57:31
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/11/2009 15:53:44
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/11/2009 15:50:53
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 30/11/2009 15:49:12
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 29/11/2009 19:11:43
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 29/11/2009 19:09:40
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 29/11/2009 19:07:37
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 29/11/2009 18:57:44
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/11/2009 18:55:40
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 29/11/2009 18:51:40
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 29/11/2009 18:48:48
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 29/11/2009 18:42:41
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 29/11/2009 18:39:21
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net