al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 01/04/2013 16:23:51
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OMBRA DELLO SCORPIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 31/03/2013 14:09:00
Voto visitatori: 5,89 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 28/03/2013 15:59:32
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL SOSPETTO
Regia di Richard Eyre
Voto del 28/03/2013 13:40:46
Voto visitatori: 4,55 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 23/03/2013 12:58:02
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/03/2013 07:35:11
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 16/03/2013 08:46:58
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 14/03/2013 08:09:57
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/03/2013 08:05:12
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/02/2013 14:08:36
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 22/02/2013 14:45:07
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 22/02/2013 10:57:33
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 07/02/2013 07:48:14
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT SENSE
Regia di David Mackenzie
Voto del 18/01/2013 14:17:53
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 16/01/2013 07:31:04
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/01/2013 13:09:45
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BANZAI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/01/2013 13:04:21
Voto visitatori: 4,86 (21 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 15/12/2012 10:40:33
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/12/2012 10:37:39
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/12/2012 10:35:50
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 09/12/2012 08:49:33
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MONTE CARLO
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 23/11/2012 12:32:02
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 13/11/2012 08:39:44
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/11/2012 16:09:27
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/11/2012 16:08:22
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 02/11/2012 15:29:03
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 01/11/2012 12:50:56
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/10/2012 13:35:24
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCUBI E DELIRI - SALA AUTOPSIA 4
Regia di Mikael Salomon
Voto del 14/10/2012 15:20:39
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/10/2012 13:26:23
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 11/10/2012 12:51:02
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 03/10/2012 17:09:56
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 03/10/2012 16:49:49
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media BOA VS. PYTHON
Regia di David Flores
Voto del 23/09/2012 11:16:02
Voto visitatori: 1,67 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 23/09/2012 11:10:33
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 14/09/2012 17:33:28
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA
Regia di Thor Freudenthal
Voto del 12/09/2012 17:31:08
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 11/09/2012 17:32:02
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUL SURFER
Regia di Sean McNamara
Voto del 30/08/2012 08:14:05
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 25/08/2012 13:00:14
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net