In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
PROWL
Regia di Patrik Syversen
Voto del 27/10/2011 11:23:30
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)
Voto: 5
COLD PREY 2
Regia di Mats Stenberg
Voto del 20/10/2011 11:33:15
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 9
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/10/2011 15:36:13
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 7,5
TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 07/10/2011 10:37:30
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 8,5
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 05/10/2011 09:36:36
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 8,5
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/10/2011 09:35:52
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 6
ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 04/10/2011 17:54:58
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)
Voto: 7
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/10/2011 11:06:52
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 5
A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 29/09/2011 10:54:45
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)
Voto: 6,5
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/09/2011 11:12:09
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 6,5
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 23/09/2011 12:49:41
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 22/09/2011 08:22:39
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 6
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 16/09/2011 11:27:08
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 7,5
I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 09/09/2011 17:07:16
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)
Voto: 8
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 06/09/2011 18:32:05
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 8
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 05/09/2011 07:54:45
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 3
HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 29/08/2011 14:44:52
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)
Voto: 6,5
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 29/08/2011 14:41:53
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)
Voto: 9
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/08/2011 10:27:49
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 7,5
MOGLIE A SORPRESA
Regia di Frank Oz
Voto del 02/08/2011 11:32:07
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/07/2011 13:15:17
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/07/2011 13:14:44
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/07/2011 13:14:04
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 8,5
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 24/07/2011 14:13:03
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 6
SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 23/07/2011 10:03:58
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)
Voto: 1,5
BEAR
Regia di John Rebel
Voto del 19/07/2011 12:23:13
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)
Voto: 5
I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 18/07/2011 10:39:32
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)
Voto: 9,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/07/2011 13:42:11
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 4
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 01/07/2011 17:44:55
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)
Voto: 7,5
IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 01/07/2011 16:56:41
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)
Voto: 6,5
LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 01/07/2011 16:47:46
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)
Voto: 8
ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 30/06/2011 11:22:07
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 29/06/2011 10:27:14
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)
Voto: 7
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 28/06/2011 09:07:04
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 7
PORGI L'ALTRA GUANCIA
Regia di Franco Rossi
Voto del 24/06/2011 18:15:18
Voto visitatori: 6,93 (34 commenti)
Voto: 6
I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 21/06/2011 09:16:24
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)
Voto: 4
STONE
Regia di John Curran
Voto del 17/06/2011 17:08:32
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)
Voto: 6,5
KILLERS
Regia di Robert Luketic
Voto del 14/06/2011 09:17:41
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)
Voto: 6,5
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/06/2011 09:16:02
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 6,5
UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 13/06/2011 14:11:59
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)
Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow