al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/04/2011 14:29:50
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/04/2011 13:51:07
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 05/04/2011 13:37:03
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 01/04/2011 09:27:38
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/03/2011 10:54:26
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/03/2011 10:45:41
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 27/03/2011 11:26:20
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 25/03/2011 12:46:17
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STUEY
Regia di A.W. Vidmer
Voto del 25/03/2011 08:31:48
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/03/2011 15:31:05
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/03/2011 15:29:27
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/03/2011 15:26:48
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TURNO DI NOTTE
Regia di Ron Howard
Voto del 24/03/2011 11:40:51
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 24/03/2011 11:37:12
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 24/03/2011 10:01:24
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 24/03/2011 09:58:58
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2011 09:56:49
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ASSASSINIO DI UN ALLIBRATORE CINESE
Regia di John Cassavetes
Voto del 24/03/2011 09:54:33
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/03/2011 09:52:29
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA 1
Regia di Russell Mulcahy, Joel Silver, Tobe Hooper
Voto del 24/03/2011 09:50:18
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/03/2011 09:44:58
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 29/11/2010 20:14:46
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 10/11/2010 17:59:09
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VOGLIA DI VINCERE 2
Regia di Christopher Leitch
Voto del 10/11/2010 17:58:13
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 10/11/2010 17:56:07
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROGUE
Regia di Greg McLean
Voto del 25/10/2010 20:45:04
Voto visitatori: 6,83 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PATHOLOGY
Regia di Marc Schoelermann
Voto del 10/09/2010 19:16:06
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 10/09/2010 19:12:24
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 01/09/2010 18:53:17
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 26/08/2010 22:10:46
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 25/08/2010 22:37:26
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 12/07/2010 19:42:15
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/07/2010 16:54:39
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 10/07/2010 16:51:19
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/07/2010 16:48:32
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 10/07/2010 16:45:55
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PER SESSO O PER AMORE?
Regia di Bertrand Blier
Voto del 10/07/2010 16:39:18
Voto visitatori: 3,97 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 10/07/2010 16:33:19
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/07/2010 16:29:48
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 08/06/2010 18:56:43
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net