In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 15/02/2010 12:00:03
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 3
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/02/2010 12:10:21
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 7
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/01/2010 15:49:36
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 9
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 24/12/2009 20:29:19
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/12/2009 16:37:45
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 21/12/2009 16:33:43
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 1
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/12/2009 12:03:48
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 6,5
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2009 11:52:23
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 6,5
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2009 11:48:54
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 3,5
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/12/2009 11:41:10
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 2
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 21/12/2009 11:32:06
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)
Voto: 4
NATURA CONTRO - CANNIBAL HOLOCAUST 2
Regia di Antonio Climati
Voto del 20/12/2009 13:47:09
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/12/2009 21:53:58
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 8
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 16/12/2009 20:57:07
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 4,5
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 16/12/2009 12:37:17
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 2 ![]()
14 risposte YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 16/12/2009 12:23:46
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)
Voto: 8
I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 12/12/2009 01:14:03
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)
Voto: 8
I RACCONTI DELLA CRIPTA: IL PIACERE DEL SANGUE
Regia di Gilbert Adler
Voto del 12/12/2009 00:59:11
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)
Voto: 8
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 11/12/2009 16:02:34
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 9,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 11/12/2009 15:54:31
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 7,5
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 11/12/2009 15:38:49
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)
Voto: 6,5
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 10/12/2009 22:16:15
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 10/12/2009 22:07:40
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 8
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 07/12/2009 19:05:42
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 2
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 06/12/2009 15:26:50
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 4
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 06/12/2009 15:14:26
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)
Voto: 3
LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 06/12/2009 15:12:16
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/12/2009 15:10:00
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 06/12/2009 15:07:49
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 9,5
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/12/2009 13:19:16
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 5,5
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/12/2009 01:19:55
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/12/2009 15:52:36
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 4
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 05/12/2009 15:50:05
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 5,5
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/12/2009 15:40:39
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 9
BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 05/12/2009 10:28:25
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)
Voto: 9,5
I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 05/12/2009 10:25:23
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)
Voto: 5,5
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 05/12/2009 10:22:40
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 8
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/12/2009 23:51:53
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 3,5
QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 04/12/2009 23:39:34
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 04/12/2009 23:37:25
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow