In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 23/04/2011 10:09:33
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 6,5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/04/2011 12:49:17
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 2
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 21/04/2011 12:45:30
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/04/2011 11:42:49
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 3
WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 20/04/2011 09:29:54
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)
Voto: 7,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/04/2011 13:06:43
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 9
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/04/2011 13:02:33
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 6,5
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/04/2011 11:11:47
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 6,5
PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 18/04/2011 10:58:38
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)
Voto: 7,5
L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/04/2011 16:04:04
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)
Voto: 9
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 16/04/2011 20:38:32
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 5
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/04/2011 16:12:18
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)
Voto: 8
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/04/2011 16:07:15
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 7,5
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 16/04/2011 15:05:01
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 7
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/04/2011 13:13:58
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 4,5
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/04/2011 14:48:06
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/04/2011 13:07:04
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 5,5
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/04/2011 09:38:14
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/04/2011 09:08:12
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 12/04/2011 12:57:26
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 12/04/2011 12:55:20
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/04/2011 12:42:17
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 12/04/2011 11:13:15
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 3,5
NINE DEAD
Regia di Chris Shadley
Voto del 12/04/2011 09:30:14
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)
Voto: 9
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/04/2011 15:19:55
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 5,5
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 11/04/2011 15:18:54
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)
Voto: 6,5
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 09/04/2011 09:38:44
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7,5
IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 08/04/2011 10:57:15
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 4,5
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/04/2011 10:06:21
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 5
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 06/04/2011 18:58:01
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)
Voto: 7,5
POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/04/2011 18:47:45
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)
Voto: 4
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/04/2011 13:06:25
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 8
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/04/2011 13:01:01
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 8,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 06/04/2011 12:58:42
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 06/04/2011 12:55:49
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 3,5
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 06/04/2011 12:52:08
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 6,5
CASH - PAGA O MUORI
Regia di Stephen M. Anderson
Voto del 06/04/2011 10:29:24
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)
Voto: 9,5
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2011 18:34:02
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2011 18:28:50
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 05/04/2011 14:33:51
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow