al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media RESTRAINT
Regia di David Denneen
Voto del 28/03/2012 08:42:26
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 24/03/2012 22:06:25
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLIPPED
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/03/2012 12:59:29
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 18/03/2012 11:11:55
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 18/03/2012 11:10:02
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/03/2012 11:08:30
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 17/03/2012 08:18:49
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/02/2012 12:59:51
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 10/02/2012 08:31:36
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRY OF THE OWL
Regia di Jamie Thraves
Voto del 10/02/2012 08:29:30
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 09/02/2012 08:46:50
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 08/02/2012 11:05:08
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 07/02/2012 10:35:02
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/02/2012 14:15:11
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/01/2012 10:45:29
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 23/01/2012 10:42:47
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 18/01/2012 09:32:26
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/01/2012 10:41:15
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 17/01/2012 09:13:21
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/12/2011 12:20:30
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 29/12/2011 11:57:29
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 29/12/2011 11:55:38
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN NATALE IN AFFITTO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 28/12/2011 15:32:41
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 28/12/2011 15:29:58
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 26/12/2011 10:28:19
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 06/12/2011 11:35:51
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/12/2011 11:43:13
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 28/11/2011 12:48:03
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 28/11/2011 08:46:53
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/11/2011 09:47:32
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 17/11/2011 09:00:52
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/11/2011 08:21:09
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 14/11/2011 10:06:41
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 11/11/2011 12:01:43
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 08/11/2011 13:07:38
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 07/11/2011 08:17:41
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 03/11/2011 15:02:30
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 02/11/2011 15:27:44
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/11/2011 14:34:02
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I VAMPIRI DI SALEM'S LOT
Regia di Larry Cohen
Voto del 01/11/2011 10:32:57
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net