al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 13/06/2011 14:08:30
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 12/06/2011 17:40:58
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 11/06/2011 10:43:24
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media VAMPIRES 2 - IL CACCIATORE DELLE TENEBRE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 10/06/2011 10:45:55
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/06/2011 08:35:18
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 09/06/2011 18:17:59
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 09/06/2011 08:32:44
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 08/06/2011 10:30:58
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/06/2011 10:19:12
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/06/2011 12:22:54
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/06/2011 10:21:41
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 02/06/2011 08:32:07
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 01/06/2011 19:32:31
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/06/2011 19:29:19
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 01/06/2011 19:26:46
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUGA DAL MONDO DEI SOGNI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 29/05/2011 15:52:43
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 26/05/2011 19:17:30
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/05/2011 13:24:05
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/05/2011 21:46:10
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 20/05/2011 19:35:23
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/05/2011 19:32:35
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 20/05/2011 16:19:18
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 18/05/2011 15:08:10
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE CHILDREN
Regia di Tom Shankland
Voto del 18/05/2011 15:02:53
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 18/05/2011 14:57:00
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 18/05/2011 10:34:56
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 18/05/2011 10:32:04
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media UN'ESTATE AI CARAIBI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/05/2011 11:26:23
Voto visitatori: 3,48 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL BAU
Regia di Thomas Freudenthal
Voto del 07/05/2011 11:59:36
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 05/05/2011 12:05:07
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 02/05/2011 11:46:02
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 02/05/2011 09:57:49
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/05/2011 09:54:23
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/04/2011 14:18:11
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/04/2011 14:08:10
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 26/04/2011 18:15:55
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 25/04/2011 13:11:54
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/04/2011 18:01:24
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 24/04/2011 17:58:41
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 24/04/2011 17:55:59
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net