al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media MONTECARLO GRAN CASINO'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 18/08/2012 11:36:06
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/08/2012 11:32:04
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 16/08/2012 11:34:49
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 15/08/2012 07:20:05
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 10/08/2012 10:41:24
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 02/08/2012 15:05:47
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 26/07/2012 08:15:12
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 11/07/2012 07:43:43
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CANYON
Regia di Richard Harrah
Voto del 09/07/2012 12:44:47
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 05/07/2012 16:50:21
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 28/06/2012 07:42:24
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOBLIN
Regia di Jeffery Scott Lando
Voto del 26/06/2012 09:09:09
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHARK NIGHT - IL LAGO DEL TERRORE
Regia di David R. Ellis
Voto del 26/06/2012 09:06:17
Voto visitatori: 4 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media E POI LO CHIAMARONO IL MAGNIFICO
Regia di E.B. Clucher
Voto del 17/06/2012 18:07:01
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 10/06/2012 09:41:23
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/06/2012 18:16:05
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 09/06/2012 18:11:14
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A CEDAR RAPIDS
Regia di Miguel Arteta
Voto del 03/06/2012 08:52:24
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 02/06/2012 16:48:57
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 01/06/2012 08:16:57
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 29/05/2012 10:13:26
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 29/05/2012 10:11:06
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/05/2012 13:38:06
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 20/05/2012 13:09:53
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/05/2012 14:49:42
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 18/05/2012 18:01:12
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CAMPI INSANGUINATI
Regia di Donald P. Borchers
Voto del 04/05/2012 07:41:58
Voto visitatori: 3,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 26/04/2012 09:00:56
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 24/04/2012 09:17:39
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/04/2012 08:35:21
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/04/2012 10:21:33
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 13/04/2012 10:18:25
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 10/04/2012 08:47:03
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/04/2012 08:41:34
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 09/04/2012 08:37:24
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/04/2012 09:47:16
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 06/04/2012 10:54:13
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEACOCK
Regia di Michael Lander
Voto del 04/04/2012 11:05:33
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 04/04/2012 11:00:29
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAIN STREET
Regia di John Doyle
Voto del 29/03/2012 09:43:16
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Film commentati: 445 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net