al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/08/2007 16:15:42
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/08/2007 16:13:58
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/08/2007 16:13:10
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 27/08/2007 16:10:27
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/08/2007 16:07:17
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 27/08/2007 15:17:21
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 26/08/2007 10:47:11
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 25/08/2007 19:30:40
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 25/08/2007 19:18:00
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 23/08/2007 18:16:48
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 23/08/2007 18:13:04
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CAVALIERI DELLA TAVOLA ROTONDA
Regia di Richard Thorpe
Voto del 21/08/2007 13:20:42
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 21/08/2007 13:16:23
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/08/2007 12:54:11
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/08/2007 12:51:21
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 21/08/2007 12:49:28
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 17/08/2007 14:50:54
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CUORE DEL TIRANNO
Regia di Miklos Jancsò
Voto del 17/08/2007 14:50:23
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIZZIE MCGUIRE
Regia di Jim Fall
Voto del 17/08/2007 14:49:13
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'ADULTERA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/08/2007 14:48:38
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IMMAGINI - IMAGINING ARGENTINA
Regia di Christopher Hampton
Voto del 17/08/2007 14:47:51
Voto visitatori: 5,42 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 17/08/2007 14:45:54
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
16 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/08/2007 14:43:39
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 17/08/2007 14:42:13
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE AVVENTURE GALANTI DEL GIOVANE MOLIERE
Regia di Laurent Tirard
Voto del 17/08/2007 14:38:00
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/08/2007 08:29:57
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 12/08/2007 22:21:50
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HOUSE OF THE DEAD 2 - CACCIATORI DI ZOMBIE
Regia di Michael Hurst
Voto del 12/08/2007 08:59:08
Voto visitatori: 5,21 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 12/08/2007 08:56:22
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
11 risposte
IL CANE POMPIERE
Regia di Todd Holland
Voto del 12/08/2007 08:54:58
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 11/08/2007 11:23:10
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 11/08/2007 11:22:26
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 11/08/2007 11:21:50
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 11/08/2007 11:20:18
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 11/08/2007 11:19:30
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 11/08/2007 11:14:01
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FEED
Regia di Brett Leonard
Voto del 10/08/2007 12:43:19
Voto visitatori: 4,72 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 10/08/2007 10:10:06
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AMICINEMICI - LE AVVENTURE DI GAV E MEI
Regia di Gisaburo Sugii
Voto del 10/08/2007 10:01:47
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/08/2007 23:02:15
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Film commentati: 291 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net