al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/05/2006 08:26:59
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 23/04/2006 22:32:58
Voto visitatori: 7,18 (125 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
14 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/03/2006 21:39:31
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/03/2006 15:22:25
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/03/2006 17:54:57
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 26/02/2006 20:12:59
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/02/2006 09:18:05
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2006 19:55:58
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 15/01/2006 19:54:42
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/01/2006 09:16:27
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/01/2006 12:37:56
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2005 14:06:17
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 19/10/2005 17:40:38
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 09/10/2005 20:32:24
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 08/10/2005 16:32:47
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PAPARAZZI
Regia di Paul Abascal
Voto del 16/09/2005 16:33:12
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON DESIDERARE LA DONNA D'ALTRI
Regia di Susanne Bier
Voto del 14/09/2005 20:00:43
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 14/09/2005 19:59:37
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 11/09/2005 16:06:59
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 11/09/2005 16:03:43
Voto visitatori: 6,96 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 10/09/2005 20:31:13
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 03/09/2005 18:22:03
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 30/08/2005 20:20:51
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 30/08/2005 20:19:58
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 27/08/2005 19:19:00
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 26/08/2005 14:58:08
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 26/08/2005 12:35:30
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 25/08/2005 20:57:29
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 24/08/2005 19:08:36
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 23/08/2005 19:01:59
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 22/08/2005 20:37:17
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 22/08/2005 09:50:06
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 19/08/2005 20:28:02
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 19/08/2005 15:11:56
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/08/2005 15:11:17
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 19/08/2005 14:59:20
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 17/08/2005 11:32:07
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 16/08/2005 19:04:11
Voto visitatori: 6,73 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/08/2005 19:16:31
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 12/08/2005 15:14:05
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net