al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/08/2005 21:11:09
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/08/2005 12:54:12
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 04/08/2005 21:28:55
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
10 risposte
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 18/07/2005 21:31:20
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 10/07/2005 11:07:05
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/06/2005 19:27:12
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/06/2005 19:24:38
Voto visitatori: 6,95 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 30/06/2005 19:23:05
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 28/06/2005 16:38:39
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 26/06/2005 21:59:05
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/06/2005 13:33:22
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 22/06/2005 22:02:35
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/06/2005 20:16:36
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/06/2005 19:46:07
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MY LIFE
Regia di Bruce Joel Rubin
Voto del 04/06/2005 13:42:04
Voto visitatori: 7,12 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 04/06/2005 09:07:53
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 02/06/2005 15:52:54
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/06/2005 09:48:13
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/06/2005 17:59:41
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 31/05/2005 16:57:23
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 31/05/2005 16:55:39
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 31/05/2005 16:53:08
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 31/05/2005 16:52:00
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 31/05/2005 16:44:16
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 30/05/2005 23:16:08
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 30/05/2005 18:08:54
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/05/2005 19:59:09
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 28/05/2005 19:58:03
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/05/2005 14:40:08
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 19/05/2005 18:37:55
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 18/05/2005 23:16:35
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORI IN CORSA
Regia di Andy Cadiff
Voto del 15/05/2005 15:47:00
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 13/05/2005 22:10:44
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/05/2005 22:08:22
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 13/05/2005 22:06:22
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 13/05/2005 22:03:02
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/05/2005 22:01:43
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 13/05/2005 21:52:54
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/05/2005 21:51:22
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/05/2005 21:49:51
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net