al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/01/2009 14:04:05
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 02/09/2008 20:39:55
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 24/08/2008 01:14:57
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 00:33:22
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 07/02/2008 12:36:15
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/02/2008 20:53:18
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 28/01/2008 12:45:30
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 09:51:36
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/12/2007 10:12:47
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/12/2007 07:47:29
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 18/11/2007 15:30:50
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 12/11/2007 12:31:19
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVERE UN SOGNO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 06/11/2007 08:24:56
Voto visitatori: 6,09 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 01/11/2007 17:34:21
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 22/10/2007 20:14:34
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 20/10/2007 12:35:45
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 18/10/2007 12:25:21
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/10/2007 18:10:30
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/10/2007 01:45:40
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 08/10/2007 16:00:02
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 08/10/2007 15:58:06
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/10/2007 17:18:30
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/10/2007 12:16:17
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/09/2007 19:29:35
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 26/09/2007 13:57:45
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 25/09/2007 17:22:14
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 25/09/2007 17:21:06
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 25/09/2007 17:20:23
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 23/09/2007 15:05:19
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 18/09/2007 16:30:53
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 18/09/2007 16:29:00
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 09/09/2007 15:18:12
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/09/2007 11:25:55
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 26/08/2007 10:57:48
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 23/08/2007 13:07:32
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 19/08/2007 20:06:18
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/08/2007 09:43:37
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 19/08/2007 01:10:36
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 08/08/2007 12:23:56
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
MATERIAL GIRLS
Regia di Martha Coolidge
Voto del 07/08/2007 13:29:40
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072695 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net