al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 21/03/2015 09:10:41
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 12/05/2014 11:25:01
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 26/02/2014 18:34:00
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 28/10/2013 08:45:03
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 26/02/2013 09:54:16
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 11/07/2012 10:18:02
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/02/2012 11:46:29
Voto visitatori: 6,4 (218 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 25/02/2012 14:26:54
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/02/2012 08:55:01
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 15/02/2012 16:14:05
Voto visitatori: 6 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 20/01/2012 09:35:05
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2011 08:59:08
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/12/2011 10:35:54
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 31/10/2011 09:44:38
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/09/2011 12:40:34
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/09/2011 10:08:56
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 07/09/2011 10:44:16
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 20/06/2011 11:55:57
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 03/06/2011 11:46:04
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/05/2011 09:54:40
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 15/04/2011 10:51:34
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/03/2011 11:10:18
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 18/03/2011 11:01:59
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 08/03/2011 18:04:48
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/01/2011 10:19:47
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 19/01/2011 10:17:22
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2011 11:55:33
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 06/12/2010 09:51:48
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 28/10/2010 09:15:59
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 20/10/2010 10:46:28
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/10/2010 10:03:36
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 20/09/2010 10:35:29
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 31/08/2010 09:41:28
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 16/07/2010 16:54:27
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/05/2010 09:43:45
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 22/04/2010 16:51:59
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/04/2010 19:07:48
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/04/2010 19:02:47
Voto visitatori: 6,52 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/02/2010 10:00:52
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/11/2009 12:20:50
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072670 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net