In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 09/11/2009 18:41:55
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 9
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 02/11/2009 18:54:04
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 3
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/10/2009 11:44:37
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 7
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 28/10/2009 11:34:00
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Voto: 7,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 28/10/2009 11:29:19
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 7
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 26/10/2009 09:52:50
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 10
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 10:42:52
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/09/2009 09:36:40
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/09/2009 09:30:30
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/07/2009 17:09:36
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 08/06/2009 19:17:17
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/05/2009 18:14:37
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 11/05/2009 18:28:45
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)
Voto: 4
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/04/2009 12:00:45
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7,5
LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 19/03/2009 12:00:44
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)
Voto: 10
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 10:17:08
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 09/03/2009 17:32:16
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)
Voto: 3
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 29/01/2009 19:02:13
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)
Voto: 7,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/01/2009 18:35:07
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/01/2009 17:24:47
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/01/2009 11:29:00
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 1
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 23/12/2008 18:18:05
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 7,5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 23/12/2008 08:53:35
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 8
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 18/12/2008 18:36:38
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 15/12/2008 10:34:23
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 7,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 19/11/2008 09:01:37
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 28/10/2008 19:36:18
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 28/10/2008 17:03:57
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 1
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 27/10/2008 19:37:56
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/10/2008 08:53:39
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 9
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 29/02/2008 09:33:35
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 12/02/2008 17:44:04
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 6
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 07/02/2008 17:39:56
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/01/2008 09:00:35
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 4
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 27/12/2007 11:03:05
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 4,5
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/12/2007 09:03:33
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 7
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 29/11/2007 09:27:39
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/11/2007 19:15:55
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 7
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/10/2007 10:23:03
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 09/10/2007 09:07:29
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Film commentati: 113 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow